Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

17 октября 2018 18.19

В Омске построят крытый каток для хоккеистов за 500 млн рублей

К проектированию ледовой арены приступят в следующем году. Стройку оплатит федеральный бюджет.

Фото: pixabay.com

В Омске в рамках федеральной программы развития хоккея в России будет реализован пилотный проект строительства крытого катка для профессиональных спортсменов. Всего в стране будет построено три таких арены.

«Возведение объекта планируется на территории СибГУФКа, который готовит специалистов по хоккею, шорт-треку, конькобежному спорту, фигурному катанию. Наличие своей тренировочной ледовой базы позволит усилить подготовку студентов, что, безусловно, положительно скажется на их спортивных результатах», — сообщил сегодня министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Дмитрий Крикорьянц.

Здесь же будут проводиться региональные и межрегиональные соревнования по ледовым видам спорта.

Каток с искусственным льдом рассчитан на 200 мест для зрителей. Площадь ледовой арены — 61х30 м. Для спортсменов предусмотрены также залы индивидуальной и общефизической подготовки, зал разминки и хореографии, методический, медицинский и восстановительный блоки, раздевалки, кафе и хозяйственные помещения.

Проектирование ледовой арены запланировано на 2019 год. Она будет построена за счет средств федерального бюджета. Ориентировочный объем инвестиций составит 500 млн рублей.

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий