Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

18 октября 2018 18.40

Спрос омичей на кредитки вырос в 1,5 раза

Только за последние три месяца банки оформили более 55 тыс. кредитных карт.

Фото: dengi.ua

Омская область вошла в топ-30 регионов по объему выдачи кредитных карт. По данным Национального бюро кредитных историй, в июле-сентябре банки оформили 55 746 кредиток. Это 20-й показатель по стране. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года объемы выдачи выросли на 58,7%.

Лидируют по темпам роста объемов данного вида розничного кредитования Белгородская область (+91,8%), Ставропольский край (+91%) и Свердловская область (+90,1%). При этом больше, чем в Омской области, кредитных карт выдается только на Ставрополье.

«Темпы роста выдачи новых кредитных карт остаются на стабильно высоком уровне. Такая динамика объясняется тем, что кредитование с использованием кредитных карт удобно как банкам, которые способны эффективно управлять кредитным риском с помощью такого инструмента, как лимит по кредитным картам, так и самим заемщикам. В том числе, благодаря привлекательным условиям по кредиткам (льготный период по оплате процентов и др.), а также простоте и удобству их использования», — пояснил директор Национального бюро кредитных историй Александр Викулин.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Циник
Ну и к чему поросячий визг радости? Плакать надо, народ все дальше лезет в долги и далеко не из-за роста экономики....
19 октября, 10:21 | Ответить