Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

22 октября 2018 10.59

Казимиров «простил» недобросовестного дорожного подрядчика в Омске

Директор Управления дорожного хозяйства и благоустройства решил не штрафовать ООО «Перспектива» за невыполнение работ в срок и получил представление от прокуратуры.

Дарья Маринина

Прокуратура города Омска внесла представление в адрес директора Управления дорожного хозяйства и благоустройства Владимира Казимирова. Как пояснили в надзорном органе, бюджетное учреждение фактически простило недобросовестному подрядчику невыполнение в срок предусмотренных договором работ.

Контракт на ремонт семи участков улично-дорожной сети был заключен с ООО «Перспектива» в мае 2018 года. Отремонтировать ул. Красный Пахарь, 5-ю Северную, Барнаульскую, Железнодорожную, Пристанционную, 10-ю и 11-ю Ремесленную компания должна была до 1 сентября. Проверка показала, что на 30 августа было выполнено только 43% работ от плана.

«Несмотря на невыполнение работ в установленные сроки, бюджетное учреждение не применяло штрафы к подрядчику, а также не начисляло пени, предусмотренные договором», — сообщили в прокуратуре Омской области.

Ремонтные работы не велись несколько месяцев и были возобновлены только 17 сентября. Как пояснял первый заместитель директора департамента городского хозяйства администрации Омска Михаил Горчаков, у компании не хватало техники и людей. В конце сентября он заявлял, что с подрядчика будет удержана вся сумма за невыполненные работы. Начальник управления дорожного комплекса минстроя Омской области Дмитрий Христолюбов добавлял, что ООО «Перспектива» также оштрафуют.

Самое актуальное в рубрике: Время ремонта

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

13
контора подписалась под контракт, не имея для выполнения работ по этому контракту ресурсов. 5-я Северная все лето простояла "разутая"...
но Казимиров понял и простил... значит можно предположить, что в следующий раз Перспектива (может быть уже под другим названием) вероятно сделает то же самое.
22 октября, 13:52 | Ответить
Сибирский Охотник
Ой..да просто пожалел бедных гастриков..они и так трудятся день и ночь..))))))
22 октября, 11:46 | Ответить