Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

23 октября 2018 14.49

Задержание крупного наркокурьера в Омской области сняли на видео (+фото)

Преступник приобретал запрещенные вещества через интернет.

Фото и видео: 55.мвд.рф

Спецоперацию по задержанию междугороднего наркокурьера провели сотрудники регионального УМВД совместно с силовиками из УФСБ России по Омской области.

До этого у них была информация, что 30-летний житель Октябрьского округа распространяет наркотики на территории нашего региона.

В задержании подозреваемого на трассе Тюмень — Омск, рядом с деревней Ольгино Крутинского района, участвовали сотрудники ГИБДД, а также бойцы отряда специального назначения «Гром».

При обыске у изъяли несколько свертков с порошкообразным веществом. А в автомобиле ВАЗ-2108, на котором и передвигался задержанный, нашли 12 пакетов. Выяснилось, что он перевозил синтетические наркотики под названием «соль». Вес изъятого составил три килограмма. Еще кило нашли в тайнике-закладке в Омске.

Мужчина покупал наркотики через интернет, затем из других городов привозил их в Омск. Здесь он оборудовал тайники, из которых запрещенные вещества затем брали региональные наркокурьеры.

На время расследования задержанный заключен под стражу. Возбуждены два уголовных дела по ст. «Покушение на сбыт наркотического средства в особо крупном размере». Ему грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Также силовики продолжают расследование. Вполне возможно, что число преступных эпизодов с участием наркокурьера увеличится.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий