Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

23 октября 2018 17.54

В Омске распределили по маршрутам еще 25 новых автобусов

Новые низкопольные ПАЗы вышли в рейс сегодня.

Фото: omskinform.ru

На дороги Омска сегодня вышли последние 25 автобусов среднего класса «ПАЗ Вектор Next», закупленных в лизинг в 2018 году. Всего автопарк Пассажирского предприятия № 8 пополнился 100 такими машинами.

«Новые транспортные средства уже распределены по маршрутам № 45, 125, 23, 29, 51, 61, 95, 88, 21, 46, также они появятся на обновленном 17-м маршруте «Железнодорожный вокзал — Аэропорт — поселок Новостройка», — рассказали в мэрии.

По словам замдиректора департамента транспорта администрации Омска Игоря Кожухова, в автобусах установлены навигационные приборы, которые позволяют отслеживать их на маршруте. Также в кабине водителя предусмотрен монитор, на котором он видит расписание движения и сообщения о дорожной ситуации от диспетчера.

«Кроме того, в новых «Векторах» отрегулировано автоматическое объявление каждой остановки, а на расположенном в салоне табло транслируется бегущая строка с названием следующей остановки», — добавил чиновник.

До конца года в Омск поступит 20 автобусов большого класса, работающих на природном газе.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Сергей
Я думал, это китайские автобусики для маленьких китайских мужчин. Оказалось, ПАЗ. Крайне неудобные. Но пока обычные автобусы ходят по маршрутам, жить можно.
24 октября, 15:31 | Ответить
Надежда
Очень хотелось что бы обратили внимание на 22 маршрут. Там такие убогие автобусы ездят что стыдно за свой город Омск. Маршрут хороший от мсч9 и до нефтяников.
23 октября, 22:52 | Ответить