Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

25 октября 2018 11.26

30% министров омского правительства будут уволены

Все остальные, как заверяет губернатор, продолжат работу.

Александр Румянцев

О предстоящем формировании регионального правительства Александр Бурков рассказал в интервью новосибирскому изданию «Континент Сибирь».

На вопрос ресурса о том, когда будет представлен новый состав областной команды чиновников, омский губернатор заметил: «До конца года мы сформируем правительство. Спешить нам некуда. Кабинет министров не стоит на месте – идет процесс подготовки документации для участия области в национальных проектах».

Также он заявил, что по-прежнему будет совмещать пост губернатора и председателя кабинета министров, разведения этих должностей не произойдет. При этом структура правительства частично изменится.

«По составу правительства консультации ведутся, - пояснил глава региона. - Кто-то останется из прежних руководителей, кто-то будет отправлен в отставку... Я отработал год в регионе и вижу плюсы и минусы каждого из руководителей. Смотрим тех людей, кто сегодня находится в обойме в администрациях муниципальных районов, кто работает в городе Омске, на предприятиях. Сложность в последнем случае в том, что ни один директор не отдает своего подчиненного, имеющего опыт работы и достойного занять министерское кресло».

Говоря о том, насколько изменится состав областной команды в процентном соотношении, Бурков отметил: «Я думаю, что процентов 30 будет заменено. Остальные останутся работать».

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

бюро-крат
Печально, что автор не видит разницы в терминах "уволены" и "заменены".
25 октября, 14:40 | Ответить
Анастасия

Кто нибудь может сказать чем занимается и нафига нам нужно главное управление внутренней политики с его склочным и психически больным руководителем Михаилом Каракозом? За этот год Каракоз пересобачился со всеми в правительстве. Он стучал Буркову чтобы тот отправил в отставку Тетянникова, он эпизодически организовывает информатаки на Стороженко и недавно он начал гнобить Компанейщикова в надежде занять его место и стать вицегубернатором. Бурков может объяснить зачем ему этот социапат, окромя скандальной сделки с китайцами?
25 октября, 14:23 | Ответить