Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

28 октября 2018 11.27

В Омске пройдет закрытый показ фильма про Полежаева

Премьера назначена на 29 октября.

Александр Румянцев

Омске сняли документальный фильм, посвященный бывшему губернатору Омской области Леониду Полежаеву. По информации ИА «Город55», это авторская работа главного редактора «Омской телевизионной компании» Татьяны Шкириной. Ранее она стала редактором автобиографической книги Полежаева «Две реки», которая вышла ограниченным тиражом и продается в сети магазинов «Центр книга».

По данным издания, 29 октября пройдет закрытый показ ленты.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 6):

Николай
Омичи его уже благополучно забыли, не хочется думать о плохом.
Что он сделал для области? Из когда-то процветающего региона - колонию Москвы. Самые крупные активы области ушли туда, туда же убежала омская молодежь. Сидел бы на пенсии и помалкивал и не будил лихо. Хочется верить, что придут времена и он ответит за свою деятельность по развалу региона. А бесхребетный Назаров еще присвоил ему pdfние почетного гражданина. Тьфу..
28 октября, 20:41 | Ответить
ЖКХ
нечисть земли Омской. и шкуркина - тряпка половая.
29 октября, 09:36 | Ответить
сергей
Просмотр лучше провести на месте его особняка- всё равно эта эпопея никого не тронет . разве что его самого да Шкиркину
28 октября, 19:13 | Ответить
Лариса
Видно хорошо заплатил Шкиркиной. И Слава Богу, что закрытый показ, пусть забронзовевший сам на себя любуется. А нам совсем не хочется на него смотреть.
28 октября, 17:10 | Ответить
татьяна
Я его за все зло причиненное мне, моей маме его прощаю. Но пусть не забывает кто обидет сироту тот обидет бога.
28 октября, 16:08 | Ответить
татьяна
Интересно, а г. Полежаев составил свою родословную и будет ли об этом в фильме. Или он так же как и мы все - Иваны родства не помнящие. Когда-то он вещал с экраны( в бытность губернатором) - вот через год любой желающий откроет страницу и все узнает о своих предках, через год в метро поедем... А у нас в библиотеке исторического архива книги оцифровали,но только там их можно прочитать, а в читальный зал можно попасть только с письменного разрешения заведующей архивом. А за ревизскими сказками надо в Тобольск ехать, часть истории в Тюмени, часть в Новосибирске и в Казахстане- вот куда бы силы приложить.Да храмы строил,но на бюджетные деньги, т.е. где-то кому-то недодали, а потом безвозмездно церкви передали. Или только о заслугах будете вещать как о покойнике. Наверно так он пытается, чтобы в истории остались следы только о его заслугах, а об ошибках и просчетах все забыли. Все мы были частью истории этих его лет службы. Наверно придется для потомков написать другую историю....Сибнефть его детище непонятно как созданное, потом акционеров Нефтезавода акций лишила - вот его заслуга. Нас омичей выбросили и акции безвозмездно отобрали. Вот его основная заслуга передо мной лично.
28 октября, 16:01 | Ответить