Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

31 октября 2018 08.24

В Омске у «Летура» сменились собственники

Две трети здания на ул. Гагарина теперь принадлежит национальному банку «Траст», еще треть — Альви Джабраилову.

Фото: 2gis.ru, Анна Кудрявцева

Национальный банк «Траст» в июле за 60,2 млн рублей купил у Бинбанка права требования к агентству «Летур-Авиа», «Летур-Центр», «Три этажа», туристическая фирма «Летур» и ресторан «Гранд Летур», принадлежащих Левану Турманидзе, на общую сумму более 434 млн рублей.

А в октябре цессионарий отказался от продажи имущества «Летур-Центр» и турфирмы «Летур». Как сообщил конкурсный управляющий обанкротившихся компаний Александр Вайсберг, конкурсный кредитор решил оставить за собой нежилые помещения общей площадью почти 8,4 тыс. кв. м и 97/100 доли в праве собственности на земельный участок под зданием торгового комплекса «Летур». На тот момент недвижимость, заложенная в банке, продавалась уже посредством публичного предложения.

Более успешными в прошлом декабре стали торги по продаже имущества ООО «Три этажа» - помещений площадью 3,1 тыс. кв. м в здании по тому же адресу. Договор был заключен с Альви Джабраиловым по цене 65,3 млн рублей. Таким образом, у торгового комплекса сейчас два собственника, и ни один не признается, что будет делать со своей долей.

Последний, судя по всему, настроен серьезно. В мае Альви Джабраилов зарегистрировал ИП с видом деятельности «Аренда и управление собственным или арендованным недвижимым имуществом». По информации «Коммерческих вестей», к проекту привлечены его партнеры из Москвы. Национальный банк «Траст» же считается банком плохих долгов. В нем консолидируются некачественные и непрофильные активы кредитных организаций, которые санируются через Фонд консолидации банковского сектора.

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий