Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

31 октября 2018 11.48

ЭлектроДруг вашего дома, дачи или бани – тёплый пол

Что слышим мы в первую очередь, разуваясь в прихожей у друзей или родственников? «Обувай скорее тапочки, у нас пол холодный!» - говорит нам хозяин почти каждой квартиры. 

И в самом деле, холодный пол – это проблема большей части жилищ. Да и как полу быть тёплым, особенно в холодное время года, когда он сделан из бетонной плиты? Плита отлично проводит холод, а нагреться ей, собственно, не от чего, ведь батареи отопления устанавливают возле окон.

Выход из положения – ЭлектроДруг!

Если у вас дома маленькие дети, домашние животные, да и вы сами устали круглый год ходить в тапочках и хотите дать ногам отдохнуть, то пора задуматься об установке дома тёплого пола. Наступив первый раз на пол с подогревом, вы будете, как минимум, удивлены, не почувствовав привычную прохладу. А когда пройдёт первое удивление, вы по достоинству оцените новшество, ведь если ноги в тепле, вам не может быть холодно.

Выбрать и установить тёплый пол дома или на даче вам поможет интернет-магазин ЭлектроДруг Одесса.

Каким бывает тёплый пол?

Установить оборудование для подогрева пола можно под любое напольное покрытие. Оборудование монтируется непосредственно в стяжку, под плитку или ламинат. Технологически, тёплые полы могут быть изготовлены двумя разными способами. В качестве нагревательного элемента может выступать резистивный нагревательный кабели, или же инфракрасные нагревательные плёнки. Какой вариант выбрать?

Инфракрасные плёнки быстрее прогревают помещение, однако при выключении пола, комната остывает моментально. Кабель потребляет примерно в два раза меньше электроэнергии, чем плёнки, однако плёнки признаны более устойчивыми к механическим повреждениям. Если же часть пленки выйдет из строя, её проще будет заменить на новую. В кабельных полах менять придётся всю систему. Инфракрасный пол станет отличным дополнением к основному источнику отопления, а кабельный пол легко можно использовать как основное отопление. Выбор остаётся за вами, ведь здесь всё зависит только от ваших пожеланий и возможностей.

Установка в загородном доме

Компания ЭлектроДруг подсказывает: «Не только для пола пригодятся технологии подогрева поверхностей!». Вы можете дополнительно утеплить подоконники, монтировать подогрев в садовые дорожки, чтобы ускорить таяние снега, или оснастить подобными системами крышу дома. Также эти системы находят применение в банях и саунах.

Узнайте больше о том, как сделать дом комфортнее – посетите сайт e-dryg.com.ua!

На правах рекламы

Самое актуальное в рубрике: Интересно

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий