Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

31 октября 2018 12.41

Омский «Авангард» подписал контракт со Стольбергом до конца сезона

Переход шведа наконец подтвердили и в клубе.

Фото: пресс-служба ХК «Авангард»

Пресс-служба омского клуба подтвердила переход в «Авангард» легионера Виктора Стольберга. Ранее, напомним, об этом сообщили ряд СМИ, а накануне новость о переезде шведа в Россию появилась и на сайте швейцарского «Цуга»:

«Команда «Авангард» из российской Континентальной хоккейной лиги подала контрактное предложение нападающему, которое он принял. На этой неделе Виктор Стольберг сыграет свои последние игры, прежде чем приехать в Россию», — говорится в сообщении швейцарского клуба.

В «Авангарде» надеются, что Стольберг, пришедший на смену Верстигу, быстро вольется в команду и поможет «ястребам» улучшить игру во многих компонентах:

«На данный момент сезон в разгаре во всех европейских чемпионатах, приобрести качественного игрока непросто. Однако нам удалось найти нападающего в Швейцарии, который, с одной стороны, обладает внушительным опытом и мастерством, а с другой — знаком с КХЛ. Виктор Стольберг большую часть карьеры провел за океаном, показывал результативный хоккей, в сезоне 2012/13 выступал в КХЛ за «Атлант», после чего выиграл Кубок Стэнли в составе «Чикаго». Приветствуем новичка в нашей команде и желаем хорошей игры!» — отметил президент «Авангарда» Максим Сушинский.

Виктор Стольберг выступает в щвейцарской лиге с 2017 года. До этого порядка десяти лет нападающий играл за океаном в клубах АХЛ и НХЛ. В 2012 году во время локаута Стольберг опробовал свои силы и в КХЛ, в составе «Адмирала». В минувшем сезоне в «Цуге» форвард в 51 матче забросил 23 шайбы и отдал 31 результативную передачу при показателе полезности «+11»

Добавим, что контракт со шведом рассчитан до конца сезона.

Самое актуальное в рубрике: Все об омском «Авангарде»

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий