Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

01 ноября 2018 14.59

Бывший омский застройщик возглавил Национальный союз чесноководов

Илья Михальчук и два его сына также вошли в число учредителей организации.

Вадим Харламов

Бывший генеральный директор ООО «Восточно-Сибирская строительная компания» (входит с холдинг «СУ-155»), выступавшего застройщиком микрорайона Академический на ул. Красный Путь в Омске, избран президентом Национального союза чесноководов. Исполнительным директором назначен его сын Дмитрий. Еще один сын, Александр, вместе с братом и отцом также вошли в число учредителей Чесночного союза. Организация зарегистрирована в Москве.

Национальный союз чесноководов, по данным минсельхоза России, должен стать «эффективной формой взаимодействия и взаимопомощи специализированным сельхозпредприятиям, в том числе для продвижения российского чеснока на прилавки федеральных сетевых магазинов». Планируется разработать и дорожную карту с инфраструктурными, финансовыми, технологическими и другими предложениями по наращиванию объемов производства чеснока в стране. В 2019 году пройдет первый съезд чесноководов России.

Илья Михальчук оставил пост гендиректора ВССК в декабре 2015 года, пробыв в должности более двух лет. До этого четыре года занимал должность губернатора Архангельской области, а еще раньше 10 лет возглавлял Якутск.

ВССК планировала построить в Омске 29 многоквартирных домов, но не смогла ввести даже два. Год назад участок на Красном Пути перешел под контроль АО «ЗСЖБ № 6» Юрия Гуринова. Он расселил обманутых ВССК дольщиков в свои готовые дома.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Ксю
Он был губернатором Архангельской области, а не мэром
01 ноября, 16:32 | Ответить
Для Ксю
Спасибо, проверим
01 ноября, 16:36 | Ответить