Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

04 ноября 2018 10.01

Бурков с Голушко открыли Дом культуры на севере Омской области

Собственный ДК появился в селе Большие Уки.

Фото: правительство Омской области

Накануне, 3 ноября, прошло торжественное открытие Дома культуры в селе Большие Уки. Его по поручению губернатора построили «с нуля», после как десять лет назад сгорело старое здание ДК. Об этом сообщает пресс-служба правительства Омской области.

Вместе с губернатором красную ленточку перерезали члены регионального Правительства, депутаты Госдумы и Законодательного Собрания Омской области.

«Сегодня, наконец-то, удалось устранить несправедливость: Большие Уки оставались единственным райцентром в Омской области, где не было своего Дома культуры. Знаю, что этого дня вы ждали практически десять лет. Спасибо вам за то, что, несмотря ни на что, все это время вы продолжали заниматься творчеством, не растратили потенциал, сумели сохранить 16 коллективов, где занимаются и ребятишки, и взрослые, и ветераны», — отметил Александр Бурков.

Новый Дом культуры площадью на 800 кв. м рассчитан на 150 мест. В нем разместились не только хореографические и хоровые классы, кружковые кабинеты, но и сцена. Кроме того, он оборудован современным световым и звуковым оборудованием.

Как сообщил депутат Госдумы Андрей Голушко, сейчас прорабатывается вопрос реализации в Больших Уках пилотного проекта по строительству современной библиотеки и кинотеатра.

Дом культуры в Больших Уках стал третьим в Омской области, построенным за последний год. На его реализацию из областного бюджета было потрачено 35 млн рублей. 

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

теперь хана КаракозеНостре
Че Мишико Куракоз, затрещало под тобой вонючче кресло? Ну так ты же деньги берешь от всех подряд и любого продашь за копейку. А Бурков тебе не Назаров да и контора непростит твоих наглых амбиций по вицегубернаторству, да и воровство в "Бессмертном полку" никто не забыл. Так что или снова инсульт имитируй или вишайся а лучше беги.
05 ноября, 12:35 | Ответить
рабочий
По внешнему виду похож на колхозный рынок. Интересно кто проектировал? По идеи, здание ДК должно быть самым красивым зданием в небольшом райцентре.
04 ноября, 14:53 | Ответить