Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

08 ноября 2018 13.43

Минфин Омской области прогнозирует рост бюджетных расходов на 12 млрд рублей

Регион ждет поступления дотации на сбалансированность и федеральной доли на реализацию национальных проектов.

Фото: pixabay.com

Министр финансов Омской области Вадим Чеченко сегодня представил проект бюджета на 2019 год комитету Законодательного Собрания региона по социальной политике. Он сообщил, что к первому чтению доходы прогнозируются в размере 77,5 млрд рублей (на 9,4 млрд рублей меньше уровня 2018 года), расходы — 77 млрд рублей (-11,2 млрд рублей).

«Общий объем доходов и расходов областного бюджета сформирован без учета дотации на сбалансированность и ряда целевых трансфертов, включая те, которые поступят из Федерации на реализацию национальных проектов», — пояснил снижение параметров относительно уровня текущего года чиновник.

По оценке Вадима Чеченко, расходная часть еще увеличится до 88,8 млрд рублей. В частности, за счет того, что Омская область вновь получит максимальную среди всех регионов дотацию на сбалансированность в размере 6,2 млрд рублей. Это позволит перекрыть параметры действующего бюджета, которые после третьих поправок составляют 87,3 млрд рублей.

В первую очередь средства бюджета Омской области будут направлены на зарплату (31,7 млрд рублей), взносы на обязательное медицинское страхование (9,5 млрд рублей), дотации и субвенции местным бюджетам (19,5 млрд рублей), обслуживание госдолга (2,2 млрд рублей), формирование резервного (100 млн рублей) и дорожного фонда (7 млрд рублей), а также — впервые — на софинансирование по соглашениям о предоставлении региону межбюджетных трансфертов (1,4 млрд рублей).

Члены комитета единогласно рекомендовали принять проект бюджета в первом чтении.

Самое актуальное в рубрике: Финансы

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий