Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

09 ноября 2018 15.51

Омский «Авангард» обменял вратаря Мурыгина в «Амур»

Из Хабаровска «ястребы» получили перспективного 18-летнего нападающего.

Фото: khl.ru

Хоккейный клуб «Авангард» обменял вратаря Алексея Мурыгина в хабаровский «Амур» на 18-летнего нападающего Германа Волошина, сообщает пресс-служба клуба.

Президент «Авангарда» Максим Сушинский считает, что сейчас команда не может дать Мурыгину больше игровой практики.

«Любому вратарю важно получать регулярную игровую практику, поэтому мы приняли решение отпустить Алексея Мурыгина в «Амур», где он имеет все шансы стать первым номером. На позицию бэкапа из фарм-клуба возвращается Олег Шилин, — сказал Сушинский. — Взамен мы получили молодого и результативного нападающего, который в свои 18 лет уже сыграл в МХЛ более ста матчей, а на протяжении последних двух сезонов являлся лучшим бомбардиром «Амурских Тигров». Герман Волошин в системе нашего клуба начнет выступать в составе команды МХЛ «Омские Ястребы».

В прошедшем сезоне Волошин набрал 44 (25+19) очка в 60 матчах за команду МХЛ «Амурские Тигры». В текущем регулярном чемпионате МХЛ на счету форварда 15 (4+11) очков в 24 играх.

Напомним, Алексея Мурыгина менеджмент «Авангарда» срочно брал в качестве замены получившему травму первому номеру — финну Карри Ряме. Но из-за уверенной игры на старте сезона Игоря Бобкова Мурыгин сыграл лишь в шести матчах, да и то выходя на замену.

Самое актуальное в рубрике: Все об омском «Авангарде»

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий