Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

13 ноября 2018 16.28

В Омске молодым ученым вручат повышенные премии

С этого года размер премии за значимые исследования увеличен на четверть — до 115 тыс. рублей.

Фото: pixabay.com

Сегодня, 13 ноября, первый заместитель министра физической культуры и спорта Омской области Андрей Хромов назвал имена лауреатов премии правительства для поощрения молодых деятелей науки в 2018 году.

Это к. ю. н., доцент кафедры гражданско-правовых дисциплин Омской академии МВД Денис Рудьман, ассистент кафедры челюстно-лицевой хирургии ОмГМУ Андрей Коршунов, к. ю. н., доцент кафедры трудового права ОмГУ им. Ф. М. Достоевского Галина Обухова, к. х. н., начальник научно-исследовательской части, старший научный сотрудник кафедры химической технологии и биотехнологии ОмГТУ Василий Федоров и к. ф.-м. н., старший научный сотрудник омского филиала Института математики им. С.Л. Соболева Сибирского отделения РАН Артем Шевляков.

«Премия присуждается с 2010 года для поддержки молодых ученых, активизации их участия в инновационной деятельности, создания благоприятных условий для новых научных открытий», — пояснил Андрей Хромов.

Ее вручают за значимые исследования в области естественных, технических и гуманитарных наук, разработку образцов новой техники и прогрессивных технологий.

Чиновник напомнил, что с этого года вручается не четыре, а пять премий, а их размер увеличен на 25% — с 92 тыс. до 115 тыс. рублей (без учета налоговых отчислений).

«Премию надо вручать публично, — добавил губернатор Омской области Александр Бурков. — В вузах, на каких-то мероприятиях. Все должны знать, что у нас есть люди, которыми мы можем гордиться».

Еще вчера планировалось, что премии будут вручены 15 ноября, однако теперь мероприятие перенесено на неопределенный срок. 

Самое актуальное в рубрике: Работа и учеба

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий