Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

14 ноября 2018 18.42

Омских чиновников шантажировали, угрожая опубликовать в СМИ компромат

В итоге расследование по теме компромата вышло на сайте «СуперОмск». Изучением факта шантажа занялась полиция.

Мария Фомина

Об инциденте стало известно на заседании комитета Горсовета по вопросам ЖКХ и транспорта. Как сообщает «Город 55», вице-спикер, сопредседатель общественной организации «Оплот» Адрей Ткачук во время заседания обратился к директору департамента транспорта омской мэрии Александру Вялкову с просьбой прокомментировать публикацию, которая накануне вышла на аффилированном с Ткачуком сайте «СуперОмск».

В тексте «Коррупция в омском транспорте: тяжелое наследство. Расследование «Оплота» по делам прошлых лет» шла речь о коррупционных мотивах в деятельности муниципального предприятия «Транссигнал».

Реагируя на вопрос Ткачука, Вялков рассказал, что накануне выхода данной публикации неизвестные написали письмо с угрозами директору «Транссигнала» Нателе Троценко. Ей предложили решить некий вопрос на определенных условиях. В случае отказа вымогатели обещали опубликовать в СМИ компромат на учреждение Троценко. Директор «Транссигнала» тут же обратилась в полицию, которая сейчас ведет расследование по факту шантажа.

Сам Вялков утверждает, что письмо с угрозами и материал, вышедший на «СуперОмске», - это «не связанные истории». Претензий к Ткачуку у него нет, и чиновник намерен взаимодействовать с вице-спикером ради того, чтобы «прийти к общему знаменателю».

Андрей Ткачук, комментируя «Городу 55» появление скандальной публикации, заявил, что редакция получала анонимное письмо, в котором, на его взгляд, содержалось больше информации по делу «Транссигнала», чем в подготовленном «СуперОмском» расследовании. По его словам, полиция уже обратилась в «Оплот» с намерением взять с его представителей объяснения.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий