Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

15 ноября 2018 11.30

В Омске средства направят на увеличение зарплат и уборку улиц

Профильный комитет Омского горсовета рассмотрел очередные поправки в бюджет текущего года.

Александр Румянцев

Директор департамента финансов и контроля Богдан Масан рассказал, что доходы казны вырастут на 163,8 млн рублей, расходы — на 165 млн рублей.

«Налоговые и неналоговые доходы вырастут на 1,2 млн рублей. Также к нам придет дотация из областного бюджета на сбалансированность бюджета Омска, есть предложение направить ее на увеличение зарплат бюджетников. Кроме того, мы получим средства межбюджетного трансферта. Из них 100 млн направят на ремонт и содержание дорог, 70 млн рублей — на транспортное обслуживание», — пояснил чиновник.

В итоге параметры городского бюджета выглядят следующим образом: доходы — 17_8 млрд рублей, расходы — 18,5 млрд рублей, дефицит — 713 млн рублей.

Вице-спикер Андрей Ткачук спросил, успеет ли город освоить средства, выделенные на дороги? Богдан Масан подчеркнул, что мэрия знала о возможном поступлении средств и уже провела все конкурсные процедуры. По его словам, средства направят на содержание и уборку улиц — их хватит до конца текущего года.

«Отмечу, что у управления дорожного хозяйства и благоустройства накопились долги за топливо, поэтому сумма такая внушительная для такого короткого периода времени», — добавил председатель комитета по финансово-бюджетным вопросам Юрий Федотов.

Члены комитета рекомендовали Омскому горсовету одобрить проект решения в двух чтениях.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий