Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

16 ноября 2018 16.49

«Мы продаем на АЗС дизельное топливо дешевле, чем покупаем в мелком опте у «Газпромнефти» — управляющий омской сети «ТопЛайн»

В Омске начали проверять владельцев двух крупнейших независимых АЗС.

Вадим Харламов

Региональное УФАС начало проверки в отношении ООО «Юнигаз» (работает под брендом «Лукойл) и ООО «Управление АЗС» (работает под брендом «ТопЛайн») на предмет обоснованности установления розничных цен на заправках.

Как отмечают в ведомстве, к ним, как и остальным региональным управлениям, пришло поручение из центрального аппарата ФАС России провести внеплановые проверки «независимых» сетей АЗС на предмет повышения индикативного уровня цен в регионах более чем на 4%.

Теперь регулятор ежедневно получает от этих компаний информацию о ценах.

Кроме того, УФАС просит сообщать, если реализация нефтепродуктов на АЗС для государственных и муниципальных нужд и для нужд юридических лиц идет по ценам, выше установленных на стелах АЗС.

Напомним, на встрече вице-премьера Дмитрия Козака и нефтяных компаний достигнуто соглашение о замораживании цен на топливо на внутреннем рынке и увеличении поставок на 3% по сравнению с объемами 2017 года.

Сразу после этого появились сообщения, что по топливным картам, которые используют транспортники и различные службы, цены оказались выше, чем на стелах.

По словам управляющего сети АЗС «ТопЛайн» Романа Вольфа, они максимально открыты, и поэтому предоставляют все необходимые документы и информацию. Вместе с тем компания может поднять цены.

«Зимнее дизельное топливо, которое мы сейчас реализуем, дешевле, чем в мелком опте, нам продает «Газпромнефть». А в убыток себе мы не можем работать, так как надо платить зарплату, налоги, электричество, поэтому придется повышать цену», — рассказал он.

Также он подчеркнул, что компания, работая по топливным картам, не вводит каких-либо скрытых услуг в виде сервисных сборов.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий