Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

18 ноября 2018 17.25

По 14 отремонтированным «Стройсервисом» автодорогам Омска пошли трещины

Заказчик ремонта требует обязать подрядчика устранить дефекты по гарантии.

Александр Румянцев

Управление дорожного хозяйства и благоустройства Омска подало иск к ООО «Стройсервис» Якова Вагнера. Бюджетное учреждение требует устранить дефекты на отремонтированных компанией автомобильных дорогах в рамках гарантийных обязательств.

Как следует из материалов дела, на 14 автодорогах (ул. Блусевич, Кирова, Химиков, Березовая, Машиностроительная, 2-я Солнечная, Красноярский тракт, 22 Апреля, Дианова, Ватутина, Мельничная, Суворова, Крупской и пр. Мира) образовались поперечные и продольные трещины.

В октябре Арбитражный суд Омской области поручил ООО «Сибирский инновационный испытательный центр» в течение 30 дней провести экспертизу. Она должна установить, по какой причине свежеотремонтированное асфальтобетонное покрытие начало разрушаться. Однако через месяц компания подала ходатайство о переносе экспертизы на весну. Оно будет рассмотрено в декабре.

Самое актуальное в рубрике: Время ремонта

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Игорь Федоров
Справедливости ради Вагнер говорил, что трещины в основании, которое никто не устранял, дадут потом опять трещины и в покрытии. А потому это не гарантийный случай.
19 ноября, 09:34 | Ответить
гость
да ладно трещины. На Интернациональной колея образовалась через год как положили новый асфальт. Воруют.
19 ноября, 09:16 | Ответить