Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

19 ноября 2018 14.51

«Росводоканал Омск» огласил список лучших и худших плательщиков

В рамках информационного проекта «Росводоканал Омск» (входит в ГК «Росводоканал») огласил список лучших и худших плательщиков среди юридических лиц за услуги водоснабжения и водоотведения на начало ноября 2018 года.

Неоднократно попадавшее в рейтинг безответственных плательщиков ООО «УК «Жилищник 1», снова в пятерке худших. Долг управляющей компании перед поставщиком воды составляет почти 2 млн рублей. Другой неплательщик — ООО «УК «Энтузиаст», вот уже 11 месяцев игнорирует счета, выставляемые омским водоканалом, в результате чего накопил долги более 500 тысяч рублей. В группу должников из числа управляющих компаний входит ООО «УК «Рутас», чья задолженность также приближается к 500 тысячам рублей.

Из-за задолженности в 73 тысячи рублей перед омским водоканалом в конце ноября планируется отключение от водоснабжения ООО «Евразия центр». Список дебиторов в очередной раз дополнился Академией единоборств братьев Шеметовых (РОО «ФК»). Академия не регулярно оплачивает счета, в результате чего задолженность постоянно растет. Долг РОО «ФК» перед омским водоканалом составляет 57 тысяч рублей.

«Несмотря на снижение дебиторской задолженности, эта проблема остро стоит перед нами. Долг организаций, включая УК, ТСЖ и ЖСК на 1 ноября 2018 года составил 268 млн рублей. В сравнении с началом года задолженность снизилась на 26 млн рублей. Больше половины неплательщиков — это управляющие организации. Мы усилили работу по ограничению услуг потребителям, не оплачивающим услуги предприятия. Эта мера направлена как на юридических, так и на физических лиц. При этом мы открыты к диалогу и готовы рассматривать приемлемые для потребителей варианты погашения задолженности», — рассказала коммерческий директор АО «ОмскВодоканал» Ольга Смиковская.

В пятёрку компаний с лучшей платёжной дисциплиной на начало ноября 2018 года вошли ЗАО «УК «Левобережье», ООО «Ваш дом», АО «Омсктрансмаш», БОУ г. Омска «Гимназия № 159» и ПАО «Омскшина».

Информационная поддержка

Самое актуальное в рубрике: Новости компаний

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Носик
Левобережье три шкуры с людей сдирает а потом лишнее за воду заранее оплачивает
19 ноября, 20:08 | Ответить