Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

20 ноября 2018 13.05

За срыв сроков сдачи новой омской поликлиники уволили директора Омскоблстройзаказчика

Кадровое решение не стало неожиданным — ранее губернатор обещал сделать выводы по чиновникам, ответственным за введение этого объекта в эксплуатацию.

Мария Фомина

Об увольнении директора казенного учреждения Омской области «Омскоблстройзаказчик» Алексея Ильиных сообщают СМИ. Он был снят с поста решением регионального минстроя сегодня, 20 ноября.

Увольнение Ильиных вряд ли можно назвать непредсказуемым. В июне этого года во время визита губернатора в строящуюся поликлинику на Левобережье Ильиных заверил, что к 1 ноября учреждение откроет двери. Однако этого не произошло — до сих пор на объекте, который строится уже пять лет, устраняются замечания Госстройнадзора.

Позже Бурков, говоря о предстоящих кадровых изменениях в структуре правительства и подотчетных ему ведомствах, сообщил: «К сожалению, не выполнены наши обещания по открытию поликлиники на Левом берегу на 1000 приемов в сутки, хотя средства в объеме 130 млн рублей были выделены в полном объеме. Сроки ввода этой поликлиники опять нарушаются. Я думаю, нужно будет принимать очередные кадровые решения».

Отметим, что это не первая отставка в региональном минстрое за последнее время. На прошлой неделе ведомство покинули замминистра Сергей Кошелев и начальник управления дорожного комплекса Дмитрий Христолюбов.

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

молодец
пусть интернетные хомячки порадуются...очередного чиновника уволили....))
20 ноября, 21:43 | Ответить