Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

21 ноября 2018 07.48

В Омске хлеб подорожает на пять рублей

При этом стоимость булки все равно останется одной из самых низких в Сибири.

Наталья Коробова

Министр сельского хозяйства Омской области Максим Чекусов на минувшей пресс-конференции по итогам уборочной кампании рассказал в том числе, насколько и почему в городе подорожает хлеб.

Так, рост будет небольшим — от 10 до 20%, или в среднем на пять рублей. Необходимость корректировки стоимости в первую очередь обусловлена издержками пекарен: тарифы на коммунальные услуги в регионе увеличиваются год от года. При этом цена на хлеб, по словам министра, за последние три года выросла всего на 1,5% и считается одной из самых низких по Сибири.

Добавим, что в целом Чекусов охарактеризовал минувший год для омского сельского хозяйства как трудовой и интересный. Погодные условия внесли значительные коррективы во все этапы работы с урожаем. Тем не менее, перестроившись, аграриям удалось собрать 3 млн 360 тыс. тонн зерна.

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 4):

Виктор
Булка 400 г стоит - 23-25 руб. Зато самый дешевый в Сибири.
21 ноября, 12:54 | Ответить
Читатель
"цена на хлеб, по словам министра, за последние три года выросла всего на 1,5% и считается одной из самых низких по Сибири".

Покупаю хлеб "Ромашка" в одной и той же лавочке на 4-й Челюскинцев. В августе он подорожал с 25 рублей до 27.50; в октябре - до 30 рублей. Что я делаю не так?
21 ноября, 12:39 | Ответить
омич
в омске весь хлеб фуражный жрать невозможно. особенно если поесть нормальный хлеб то потом эти кирпичи хлеба в горло не лезут
21 ноября, 10:42 | Ответить
Бука Касторский
Без предварительного превращения в гренку, наш хлеб жрать невозможно. А так, греночку натереть чесночком, потом майонез, помидорку и пальмового сырка натереть сверху и в СВЧ на полторы минуты. Можно есть
21 ноября, 12:18 | Ответить