Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

21 ноября 2018 23.00

Провозин пояснил свои «антигосударственные» заявления о псевдомногодетных семьях

По словам депутата, попытки некоторых журналистов противопоставить его высказывания политике президента, вызывают у него только недоумение.

Вадим Харламов

Сегодня на заседании комитета Горсовета по вопросам ЖКХ и транспорта, рассуждая о необходимости подведения коммуникаций к участкам, полученным многодетными семьями, Алексей Провозин заявил следующее:

«Только «Омскэлектро» вложило в это минимум 43 млн рублей, а «Водоканал» — 30 млн, и это еще нет информации от депархитектуры и по газовикам. Так называемые многодетные семьи, в том числе и цыганские, ведут активную торговлю этими земельными участками, и это ни для кого не секрет. 80% участков уже проданы. Воля была федеральная, и в итоге свалена на регионы и муниципалитеты. Моя позиция — если воля государева, то пусть государь и платит за многодетные семьи, которые в большинстве таковыми не являются».

Сайт «СуперОмск» тут же поспешил обвинить депутата в антигосударственной позиции и саботаже решений президента.

 Сам Провозин прокомментировал «Новому Омску» свою реплику на комитете.

«Попытки некоторых СМИ противопоставить мои высказывания политике президента, установкам лидера нашей партии... вызывают у меня только недоумение. Ведь я говорил, что истинно многодетные семьи нужно поддерживать, безусловно. А вот «так называемые», то есть ненастоящие, поддерживать нельзя. Да, многодетная семья имеет право на участок, имеет право его продать. Так вот, покупатель участка, по моему мнению, уже не имеет никаких прав на подведение коммуникаций за счет бюджета. А таких псевдомногодетных, к сожалению, очень много. Вот что возмущает! Кто-то купил участок у многодетной семьи, пользуясь ситуацией, а теперь ему за счет городского бюджета воду проводить? Что касается государственного софинансирования: да, я действительно полагаю, что нашему омскому бюджету очень бы пригодилась дополнительная господдержка по программам предоставления многодетным семьям участков с коммуникациями. Проблема в целом серьезная, в ходе реализации программы вскрываются все новые и новые проблемы. Это и проблемы землеустройства, проблемы финансирования программы, проблемы перепродажи участков. Много чего вскрывается. Нам проблемы решать надо, работать надо. Но некоторые СМИ, к сожалению, либо передергивают, либо намеренно расставляют акценты не там... пусть это остается на их совести», — рассказал он.

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 10):

Татьяна
Правильно сказал А.Провозин.Если инициатива федеральная,то и финансирование должно быть на федеральном уровне.А ЕР и средствам информации надо корректней относиться к ситуации-разобраться,а потом уже ловить хайп.
23 ноября, 00:02 | Ответить
Алексей
Да все правильно Провозин говорит. Зачастую многодетные продают выделенные им участки за копейки, за 10 ящиков водки! А хитрозадые, которые их по дешевке скупили, потом ходят по судам и требуют от власти построить коммуникации. Чтобы потом перепродать эти участки втридорога. Вот о чем, по-моему, Провозин говорит.
22 ноября, 14:08 | Ответить
Иосиф Гордон-Левицкий
Министерство по разъяснению населению слов чиновников уже заработало?
22 ноября, 13:24 | Ответить
Олег
А мне лично не хочется кормить господина А. Провозина и ему подобных (хотя можно ли мужика дармоеда «господином» назвать… сомневаюсь). Интересно как он «платит» за землю, которые кое как выделяют многодетным? Из своей «депутатской» заработной платы? А он не думал, что на эту его з.п. скидываются все жители муниципалитета, депутатом которого он является, то есть все Омичи? А выхлоп от его работы какой, что он производит, кроме невнятных законов и … извините за выражение дебильных заявлений? Лично у меня двое детей и мы их содержим сами на свои абсолютно белые зарплаты (со всеми отчислениями работодателей (30%) и подоходным налогом (13%)), если появиться третий и свершиться чудо … нас наградят и землей с коммуникациями, конечно же мы её продадим. Поскольку распоряжаться по назначению семья, в которой мать вышла в декрет и получает почему то 40% от з.п (хотя платил работодатель во все фонды полностью) и в которой стало на одного иждивенца (ребенка) больше, просто не может.
22 ноября, 11:09 | Ответить
Предложение
Следует добиваться изменения законодательства в социальную сторону. Вместо содержания "депутатов", "сенаторов", "министерств" и прочих чиновников бюджет и здания передать под больницы и детские сады. От потери кучки чинуш ничего не изменится
22 ноября, 11:04 | Ответить
Андрей
Верно говорит
22 ноября, 10:09 | Ответить
Злой
Правильно А.Н. говорит,свесили все на городской бюджет, а финансирование таких социальных проектов должно производиться из федерального бюджета, так что Провозин прав на 100 процентов!
22 ноября, 10:02 | Ответить
ирина
все правильно, а то рожают ради государства. Нормальные семьи рожают исходя из своих финансовых возможностей, а эти наплодятся и все им должны. С какой стати...?
22 ноября, 08:48 | Ответить
ххх
Если каждый будет исходить из своих финансовых возможностей, что бы ему самому было хорошо, то Россия скоро вымрет. Скажите спасибо, что хоть кто-то еще рожает. А сколько сейчас бесплодных семей. Многодетные семьи надо поддерживать! А депутата этого в отставку! Он против народа, против России. У него у самого сколько детей? А ведь депутатская зарплата позволяет быть многодетным, почему он не исходит из своих финансовых возможностей? Или живет для себя? Вот пусть станет многодетным, а потом критикует. В отставку его.
22 ноября, 09:57 | Ответить
Юрий
Все правильно , давайте поддерживать подобные проекты и продолжать ходить в зачуханные больницы, ездить на раздолбанном транспорте, красить стены в садиках и школах и тащить туда все из дома каждый год... Провозин прав, кто забрал налоги из Омской обл., тот пусть и оплачивает свои инициативы.
22 ноября, 18:03 | Ответить