Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

22 ноября 2018 12.27

«Ребята просто хотели пошутить»: чиновники прокомментировали скандальное видео, на котором омские школьники выжимают грязные тряпки в стаканы с чаем

По их словам, никто эту еду не ел.

Фото: obozrevatel.com

«Новый Омск» уже писал про скандальное видео, которое появилось в соцсетях. На нем видно, что старшеклассники во время дежурства выжимают грязные тряпки в стаканы с чаем и тарелки с едой. Все происходит в столовой марьяновской школы № 1. 

В комитете по образованию Марьяновского района прокомментировали эту историю.

«Никакой опасности для здоровья школьников нет. Мы установили авторов этого ролика. Они пояснили, что видео —инсценировка. Ребята хотели пошутить, они специально работали на камеру, никто грязную еду в реальности не ел. Со школьникам провели профилактическую беседу в комитете по образованию, с ними поговорили директор школы, инспектор по делам несовершеннолетних и сотрудники прокуратуры. Думаю, больше они так шутить не решатся», — сказала председатель комитета по образованию Марьяновского района Ольга Ходюк.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 14):

надежда
выпороть ремнем прилюдно и заставить съесть то что испортили а слова и уговоры им не понять
23 ноября, 17:11 | Ответить
Пахом
А чиновники сразу свою задницу прикрывают - никто не ел, постановка такая и т.д. Гнать всех поганой метлой - никакого контроля нет в школах.
23 ноября, 16:37 | Ответить
Омич
Попал бы на обед в этот день мой ребёнок - искалечил бы этих быдляков. Охамелиуже дальше некуда!
23 ноября, 16:35 | Ответить
zaschitnik
Растут великовозрастные балбесы- не знающие,что такое труд (уборка в классе,общественный труд-нельзя, "онижедети"), не знающие ему цену и цену,пролитому за хлеб, поту. Зато,выводится на первый план половое воспитание. Как мы жили : каникулы проходили в труде,конечно посильном- зарабатывали на велосипед или спортинвентарь (мячи,клюшки,коньки), сами заливали катки,строили волейбольные площадки -всего и не перечесть. Это притом,что каждый посещал какой нибудь творческий или технический кружок (а то и два),спортивные секции .Был интерес к созиданию,а не к потребиловке. И,что интересно,не уставали. А сейчас что?- растят бесхребетных нытиков и трутней. Парень-не парень, девчонка - с сознанием рыбы-прилипалы.Тьфу!
23 ноября, 13:36 | Ответить
Фома Тюрьмищев
А не надо детей заставлять работать! В коммунячьи времена карманные газетенки любили гавкать,что капиталисты-кровопийцы,палачи трудового народа заставляют детей работать за гроши! Зато как советские дети пахали бесплатно-это,оказывается,благо! А в чьи карманы заработанное ими сыпалось,а? Только не надо рассказывать сказки венского леса о необходимости приучения к труду! Выучатся,получат профильное образование и будут работать, получая за это деньги. Что же касается этих выродков-доморощенных киношников,то за такие дела их надо наказать-закон позволяет.
10 декабря, 17:12 | Ответить
наталья сергеевна
не хрена себе шуточки.
23 ноября, 11:12 | Ответить
лидия
принудительный труд подростков
23 ноября, 08:38 | Ответить
Оксана
Шутка видимо в том, что еду эту ни кто не ел. Обычная хулиганская выходка. Потом могло всплыть видео как из этого стакана какой нибудь затравленный "слабак" пьёт.
23 ноября, 08:04 | Ответить
Рыжов
Принудительный труд в России продолжает процветать. А были ли у этих "дежурных" медицинские книжки обязательные для всех работников общепита?
22 ноября, 19:50 | Ответить
Вячеслав Васильевич
Да куда там... Пошутить они хотели... Универсальная отмазка для чиновников на все случаи жизни.
Мигом сообразили, как ответить. Лишь бы их не тронули за отсутствие профилактики правонарушений в школе. Распустили хулиганьё, да ещё прикрывают своими отмазками. А те и рады стараться...
22 ноября, 19:41 | Ответить
Ольга
Совершенно с Вами согласна!
23 ноября, 11:39 | Ответить
Император Нерон
Крайне сомнительно, что такие кретины задумываются об инсценировке. А уважаемая тов. Ходюк, похоже, просто выгораживает их, чтобы ряд лиц не сняли с должностей!
22 ноября, 15:46 | Ответить
Андрей Иваныч
Органам опеки изъять балбесов из семьи, на пару недель поместить в приемник-распределитель для несовершеннолетних, родителям административный штраф. Вопрос о родительской состоятельности передать в ведение судебных органов.
22 ноября, 15:23 | Ответить
Владимир Ульянович
* Согласен с Андреем Ивановичем Все их деяния и меры искупления которые будут приняты правоохранительными органами показать в средствах массовой информации чтобы каждый и взрослый и ребенок знали про этих шутников - сволочей...
23 ноября, 17:06 | Ответить