Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

23 ноября 2018 08.55

Стили дизайна интерьера - ориентируемся с legko.com

Согласитесь, иногда хочется сделать не просто ремонт, а уж выложиться, так выложиться! Дизайн интерьера требует от исполнителя не только тонкого чувства прекрасного, но и твёрдого знания ключевых стилей и их особенностей. 

Фото: unsplash.com

Как быть, если с этим то и дело возникают сложности? Добавить сайт legko.com в закладки и подглядывать!

Особенности основных стилей

В общем и целом, все стили дизайна интерьера можно разделить на несколько больших групп, основываясь на функциональности и практичности, отделке и декоре и некоторых других факторах. Среди всего многообразия каждый найдёт для себя что-то по-настоящему привлекательное и душевное.

Помпезный шик

Такие стили, как ампир, барокко, викторианский стиль или ренессанс наверняка не подойдут для обычной квартиры или дома. Эти стили изобилуют украшениями, им присуще большое количество мебели, отсутствие свободного пространства, богатый декор, пёстрые обои. Хоть от этих интерьеров и захватывает дух, они уместны исключительно там, где зародились - во дворцах.

Минимализм в различных его проявлениях

В противовес вышеперечисленным помпезным стилям существует большое количество простых и понятных направлений в дизайне. Их представляют скандинавский минимализм, японский стиль, функционализм, и другие простые стили. Их суть заключается в том, что здесь отдаётся предпочтение простым и строгим линиям, небольшому количеству украшений. В таком интерьере вы не увидите ничего лишнего, всё исключительно функциональное.

Для ценителей натуральности

Любителям природных форм и фактур подойдут стили, которые концентрируются на этих акцентах. Это эко-стиль, рустик, лофт. Здесь много натуральных текстур, приветствуется использование дерева, камня, льняных и хлопковых тканей.

Для противоречивых натур

Всевозможную эклектику, стиль бохо, пин-ап, поп-арт объединяет одно - множество совершенно разных вещей. Здесь есть место непарным стульям и креслам, ярким постерам и покрывалам. Хозяева, выбравшие такие стили могут самовыражаться, как их душе угодно.

Спокойная классика

Английский, американский, классический и прочие спокойные стили созданы для основательных людей. Они простые, но в них есть та изюминка, которая придаёт интерьеру уютный и по-настоящему жилой вид.

Хотите ещё лучше ориентироваться в стилях интерьера и узнать больше об основных особенностях каждого? Заходите на сайт legko.com, и вы сможете увидеть каждый стиль своими глазами.

Самое актуальное в рубрике: Интересно

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий