Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

23 ноября 2018 16.21

«Да, меня несколько «занесло»: Алексей Провозин отделался партийным предупреждением

В Омске прошло заседание президиума регионального политсовета «Единой России», на котором дали оценку резонансным высказываниям члена фракции «ЕР» в Горсовете Алексея Провозина.

Фото: пресс-служба «Единой России»

Напомним, накануне в Горсовете депутат высказал свое мнение о псевдомногодетных семьях, которые не нужно поддерживать региону и городу. Тут же он был обвинен в СМИ в «антигосударственной» позиции. Глава генсовета «Единой России» Андрей Турчак дал поручение лидеру омских единороссов Юрию Тетянникову разобраться в ситуации и сделать организационные выводы.

Как сообщили в пресс-службе омского отделения ЕР, Алексей Провозин дал следующий комментарий на заседании РПС:

«Что касается моей позиции: попытки трактовать мои слова, как то, что я против поддержки многодетных семей, не соответствуют действительности. Я, безусловно, считаю, что необходимо продолжать работу по поддержке данной категории населения. Но помощь должна быть адресной. Хотел привлечь внимание к порочной практике, когда у многодетных семей участки выкупают, перекупают и потом под прикрытием многодетных семей требуют подведения коммуникаций за счет бюджета. Нам необходимо проверить существующие поля застройки, провести ревизию и пересмотреть правила для подключения коммуникаций на тех участках, которые уже не принадлежат многодетным. И я приношу свои извинения за некорректные формулировки», — заявил Провозин.

По решению президиума политсовета Провозину, согласно партийному уставу, было вынесено предупреждение о недопустимости некорректных высказываний, дискредитирующих партию.

Юрий Тетянников также подчеркнул, что государство ведет огромную работу по поддержке семьи, материнства и детства, и главная задача партийцев сегодня — помогать этой работе.

«Сегодня «Единая Россия» — это партия президентская. Мы поддерживаем нашего основателя, и главная наша задача — это максимально облегчить жизнь наших граждан. Все программы «Единой России» нацелены на создание комфортной среды, строительство дорог, развитие культуры, на образование и здравоохранение, решение социальных проблем. Но бывают и инциденты, как в данном случае, связанные с некорректными высказываниями. Несомненно, Провозин допустил некорректное высказывание. Поэтому сегодня в отношении него в соответствии с уставом было вынесено партийное взыскание в виде предупреждения о недопустимости некорректных высказываний, дискредитирующих партию. Хочу отметить, что в случае повторения инцидента речь может пойти об исключении из партии», — сказал Тетянников.

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 4):

ну, нашелся таки и в нашей деревне мерщавец
этот паравозин в справедливой России со всеми перецапался и тут тоже все обосрал. его лечить надо. выкиньте его нафиг из депутатов а лучше посадите вместе с его хозяином Мишкой Каракозом там есть за что если будет команда копнуть.
23 ноября, 18:52 | Ответить
куракоз
интересн, Бурков долго еще будет держать возле себя каракозовский молодняк или пока ему двери в кабинет не подожгут?
24 ноября, 13:16 | Ответить
Ваш К.О.
Вы кого конкретно имеете в виду под понятием "каракозовский молодняк" ?? Бубнова ??
27 ноября, 12:25 | Ответить
Лариса
Еще оправдывается, дешевый ! Своего мнения не может иметь, причем говорил правду.
23 ноября, 17:30 | Ответить