Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

27 ноября 2018 00.23

Омский педагогический университет остался без руководителя

Геннадий Косяков, исполняющий обязанности ректора, ушел в отставку.

Фото: glavny.tv

Омский государственный педагогический университет на время остался без руководителя. Исполняющий обязанности ректора Геннадий Косяков написал заявление по собственному желанию. Об этом «Новому Омску» сообщил собственный источник.

Однако, вероятнее всего, причиной увольнения стало то, что министерство науки и высшего образования РФ начало подыскивать новых кандидатов на должность ректора вуза. Соответствующее объявление появилось на сайте ведомства. Прием документов от кандидатов, желающих занять места рукодителей вузов, продлится с 19 по 30 ноября. Кроме ОмГПУ, в списке еще семь образовательных учреждений.

Напомним, что уйти с должности и. о. ректора Геннадий Косяков намеревался еще в мае, однако министерство науки и высшего образования не расторгло с ним договор, оставив его в должности до выборов ректора.

42-летний доцент, профессор, доктор филологических наук руководил вузом с приставкой и. о. с 2016 года. На эту должность его утвердили после того, как с должности ректора уволили Олега Волоха, которого обвинили в растрате. К слову, 23 ноября суд признал Волоха виновным и назначил ему наказание в виде двух с половиной лет лищения свободы.

Самое актуальное в рубрике: Работа и учеба

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий