Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

27 ноября 2018 15.53

Андрей Голушко: «Одна из важных составляющих Фонда социального страхования – это увеличения размера пособия будущим мамам»

Государственная Дума приняла в окончательном третьем чтении не только федеральный бюджет, но и бюджеты Пенсионного фонда РФ, Фонда социального страхования и Фонда обязательного медицинского страхования на 2019-2021 годы.

Депутат Андрей Голушко отметил, что одна из важных составляющих Фонда социального страхования – это увеличения размера пособия будущим мамам.

«В соответствии с принятым нами бюджетом, с 1 января 2019 года вырастет минимальный и максимальные размеры пособия по беременности и родам за 140 дней отпуска, его сумма увеличится до 52 тысяч рублей. В то же время максимальный размер пособия достигнет порядка 301 тысяч рублей, с учетом, что в этом году — 282 тысяч рублей», — пояснил парламентарий.

Стоит отметить, что все эти изменения заложены в федеральный бюджет на ближайшие три года, который Госдума приняла 21 ноября в третьем, окончательном чтении. Основными приоритетами расходов федерального бюджета являются выполнение социальных обязательств государства, документ предполагает конкретные решения в интересах людей, поэтому фракция «Единой России» проголосовала «за».

Добавим, что с 26 ноября до 2 декабря в Омской области проходит региональная неделя личных приемов депутатов всех уровней, приуроченная к 17-летию Партии «Единая Россия». Всего за региональную неделю будет проведено более 90 приемов граждан. 

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий