Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

03 декабря 2018 17.20

Акция «Добрый билет» собрала на представлении омского цирка 100 детей с ограниченными возможностями

Ребята и их родители остались в восторге от шоу «Слоны и тигры».

2 декабря в омском цирке прошел заключительный показ шоу «Слоны и тигры» итальянского цирка. В рамках Всероссийской благотворительной акции «Добрый билет» на представление были приглашены 100 детей и подростков с ограниченными физическими возможностями.

Как рассказала «Новому Омску» директор омского цирка Елена Агафонова, шоу посетили юные артисты театра «Преодоление», ребята из общества рассеянного склероза, онкобольные. Всего на каждое представление раздается 1,5 тыс. билетов в благотворительных целях.

«Акции, подобные «Доброму билету», позволяют всему миру обозначить важную проблему, заявить о том, что дети-колясочники, малыши, страдающие различными заболеваниями, - такие же члены общества, как и все остальные. Не нужно забывать, что позитивные эмоции, которые, безусловно, дает цирк, нужны не только таким детям, но и их родителям», - подчеркнула Агафонова.

Также она отметила, что в омском цирке действует бессрочная акция «Свое место», в рамках которой любой инвалид-колясочник может прийти на представление совершенно бесплатно. Для этого в помещении созданы все условия. Еще при ремонте омского цирка в нем предусмотрели свободное пространство для таких зрителей, убрав кресла из первого ряда.

«Практически на каждом нашем представлении присутствуют колясочники, - рассказала Елена Агафонова. - Мы рады их видеть, приятно осознавать, что мы даем этим детям возможность чувствовать себя равными среди равных. Такие ребята — наши самые благодарные зрители, нам всегда радостно наблюдать за их реакцией. Также мы активно работаем с онкобольными детьми. Сначала был определенный страх. Но потом прочитали в интернете историю одного мальчика, который очень хотел попасть в цирк после химиотерапии. Мы его отыскали, и теперь он наш талисман, без него не обходится ни одной премьеры».

0+


Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий