Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

07 декабря 2018 16.42

В больнице Полежаева извинились перед омичом за смерть жены

В медицинском учреждении утверждают, что заболевание было неизлечимым. Ни спасти жизнь пациентки, ни хотя бы продлить ее, врачи не могли.

Александр Румянцев

Почти 1500 человек подписали петицию вдовца из Омской области в адрес министерства здравоохранения РФ и прокуратуру РФ. Убитый горем мужчина просит найти виновных в смерти супруги, скончавшейся в Областной клинической больнице. Главврачом данного медучреждения является Константин Полежаев — сын экс-губернатора Омской области Леонида Константиновича. 

Сам он считает, что в этом виноваты заведующая неврологическим отделением и лечащий врач. По его словам, к смерти жены привел «не вовремя поставленный диагноз, неправильно поставленный диагноз, неправильное лечение и халатность врача».

Мужчина, в частности, жалуется, что в районной больнице супругу лечили от остеохандроза, а госпитализировали с подозрением на менингит. В Областной клинической больнице от пациентки отказывались. Ее перевезли в Омск только после того, как супруг оборвал телефон в региональном минздраве. Однако состояние женщины ухудшалось на глазах. По заключению врача, она умерла от отека мозга. У больной диагностировали герпесный менингит и рак четвертой степени.

В администрации Областной клинической больницы рассказали свою версию событий, оставив комментарий на сайте «Новый Омск». Заместитель главного врача по клинико-экспертной работе Максим Сыпко подтвердил, что это официальная позиция учреждения здравоохранения. Приводим ее полностью:

«В связи с публикацией супругом открытого письма, БУЗОО «ОКБ» приносит свои глубочайшие соболезнования по поводу смерти супруги.

Понимая Вашу боль, хотим все же отметить, что для лечения Вашей супруги делалось все возможное. Специально для консультирования Вашей супруги в центральную районную больницу выезжал врач-невролог БУЗОО «ОКБ». Срочный перевод пациентки в БУЗОО «ОКБ» не был сразу осуществлен из-за установленного в центральной районной больнице инфекционного заболевания и по причине отсутствия инфекционного отделения и врачей-инфекционистов в БУЗОО «ОКБ».

Во время стационарного лечения в БУЗОО «ОКБ» проводилось лечение и дополнительное обследование органов и систем, выявившее неизлечимое заболевание в конечной фазе развития, при которой никакие методы лечения не смогут спасти жизнь пациентке. В лечении вашей супруги принимали активное участие сотрудники кафедр, специалисты различных специальностей, в том числе и клинического онкологического диспансера.

К сожалению, причиной смерти послужило неизлечимое заболевание.

Администрация БУЗОО «ОКБ».

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Гость
Дааа.... Президенты подают в отставку, самураи делают харакири, и семья Полежаевых (уж сколько лет без папы) все держится у власти. И никаких понятий о чести.
11 декабря, 09:57 | Ответить