Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

10 декабря 2018 09.59

У котлована на улице Бударина появился новый собственник

Право аренды участка и вырытый на нем котлован получил сын Левана Турманидзе.

Александр Румянцев

Мировой судья судебного участка № 112 в Куйбышевском судебном районе Омска оштрафовал Эдуарда Турманидзе на 1,5 тыс. рублей за неисполнение предписания регионального Госстройнадзора. В июне 2018 года ведомство обязало его в течение двух месяцев законсервировать пристройку к торговому комплексу «Летур» на ул. Бударина. Проверка показала, что требования градостроительного законодательства так и не были устранены.

По факту пристройкой объект назвать нельзя — на муниципальном земельном участке всего лишь вырыт котлован и установлено шпунтовое ограждение. При этом на стройплощадку может попасть любой желающий — забор отсутствует частично, а охрана полностью. Работы не ведутся уже почти 10 лет.

Из постановления мирового судьи следует, что собственником долгостроя Эдуард Турманидзе стал в ноябре прошлого года, а арендатором земельного участка под ним — в феврале этого. Раньше спорный объект принадлежал его отцу Левану Турманидзе. Он был признан банкротом в марте 2017-го. У самого «Летура» тоже новые собственники.

Самое актуальное в рубрике: Недвижимость

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

киви
Добавлю - восстановить лестницу-спуск и передать (продать) место городу обратно., как было. Снос лестницы был явной ошибкой. Это увеличит трафик на улицу, на каток, к задам зданий Любинского.
10 декабря, 12:32 | Ответить
киви
Площади Бударина нет, есть улица Бударина. Пустырь это не площадь. Э. Турманидзе лучше всего восстановить там лестницу на улицу бударина и ничем не страдать. А к новым владельцам Летура большая просьба - на восточном фасаде сделать лавочки на остановке транспорта. Зачем вам вечно грязные железные трубы?
10 декабря, 12:29 | Ответить