Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

11 декабря 2018 07.55

Стало известно, кто принял работы, из-за которых арестовали омских дорожников Сароянов

Дмитрия Бензика из ДРСУ-5 будут судить по обвинению в халатности.

Фото: оперативная съемка УФСБ по Омской области

Первомайский районный суд рассмотрит уголовное дело в отношении Дмитрия Бензика, который в качестве и. о. главного инженера госпредприятия ДРСУ № 5 принял выполненные лишь на бумаге работы у ООО «ДСК» по ликвидации паводка в Знаменском районе. 

Как сообщают «Коммерческие вести», ему вменяется ч. 1.1 ст. 293 УК РФ («Халатность, повлекшая причинение особо крупного ущерба»). 

Первое заседание в суде должно пройти 13 декабря. 

Напомним, по версии регионального СКР (материалы переданы из УФСБ) директор «ДСК» Севак Сароян, его дядя Гнел Сароян и знакомая Инна Купленик разработали план по хищению денег, которые были выделены на выполнение работ по ликвидации последствий произошедшего в 2015 году паводка на территории Знаменского района. 

«ДРСУ № 5, выигравшее госконтракт, передало работы по субподряду фирме Сароянов. Те изготовили документацию о выполненных работах, а генпродрядчик, не имея возможности проверить в ноябре-декабре 2016 года при отрицательной температуре объемы, принял их. В итоге, по подсчетам оперативников, подозреваемые похитили свыше 40 млн рублей.

На прошлой неделе Куйбышевский райсуд отправил на два месяца в СИЗО Севака и Гнела Сароянов, обвиняемых по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой, в особо крупном размере). 

Самое актуальное в рубрике: Суды

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

лоскуток
Действительно а кто у ДРСУ-5 работы принял то??? Кто от заказчика подписал акт? Почему не судят?
11 декабря, 15:30 | Ответить
Виктория
Понятно относительно генерального подрядчика, а заказчик. что бедный зайчик. обманули, убедили, голову заморочили. Самому проверить, выехать на объект прежде, чем подпись ставить и объемы принимать, видно не судьба. А жаль !
11 декабря, 12:13 | Ответить