Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

11 декабря 2018 16.52

Готовьте денежки: названа стоимость новогоднего стола в Омске

Для того, чтобы накормить семью из четырех человек, придется заплатить почти 6 тыс. рублей.

Готовьте денежки: названа стоимость новогоднего стола в Омске

Наталья Коробова

Росстат подсчитал стоимость новогоднего стола в Омской области. По данным статистиков на конец ноября, набор продуктов для семьи из четырех человек обойдется в 5619,54 рубля. По сравнению с прошлым годом он подорожал на 6,02%.

Омская область вошла в число лидеров по росту цен на продукты для празднования Нового года. Больше они подорожали только в Калмыкии (+12,41%), Марий Эл (+7,51%), Хакасии (+6,52%), Югре (+6,44%) и на Чукотке (+10,56%).

Для сравнения, в среднем по России новогодний стол стоит 6259,26 рубля. Это на 2% больше, чем годом ранее.

В эту сумму входит говядина бескостная, рыбные деликатесы, мясокопчености, куры, рыбные консервы, красная икра, сливочное масло, сырокопченая колбаса, сыр, соленые и свежие огурцы, помидоры, хлеб ржаной и пшеничный, яблоки, лимоны, апельсины, шоколадные конфеты и торты, черный чай, газированная вода, минеральная вода, фруктовые соки, игристое вино, водка и российский коньяк.

Также подсчитана стоимость традиционных новогодних салатов — «Оливье» и «Сельдь под шубой». За год продукты для их приготовления подорожали в Омской области на 9% и 3,61% соответственно.

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий