Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

13 декабря 2018 10.30

Срочно: мэрия Омска неожиданно разрешила работу части кинотеатра «Первомайский»

Чиновники выдали разрешение на ввод в эксплуатацию только той части, которая принадлежит им.

Александр Румянцев

Об этом стало известно сегодня во время заседания в Восьмом арбитражном апелляционном суде.

Представитель департамента архитектуры и градостроительства представила суду выданное департаментом строительства 30 ноября разрешение на ввод в эксплуатацию кинотеатра «Первомайский». Речь идет о разрешении лишь на блок «А» площадью 2300 кв. м. Блок «Б» площадью 6000 кв. м, принадлежащий компании, остается без разрешения.

Как сообщал «Новый Омск», занимавшееся реконструкцией кинотеатра по договору концессии с департаментом имущественных отношений мэрии ООО «Кинопрокат Плюс Омск» в начале этого года после окончания всех работ попыталось получить документы на ввод объекта в эксплуатацию. Но выяснилось, что ранее выданное разрешение на строительство было аннулировано депархитектуры. Чиновники сослались на письмо из депимущества, в котором говорилось о нарушении условий концессионного соглашения, а именно об изменении проекта, согласно которому здание кинотеатра было разделено на два блока. В компании, аффилированной с депутатом Заксобрания Вячеславом Васильевым, уверяют, что все изменения были согласованы с мэрией.

В сентябре арбитраж признал незаконным аннулирование депархитектуры разрешения на строительство и обязал выдать его вновь.

Самое актуальное в рубрике: Город

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Игорь Федоров
Узнаю брата Колю! Тиль 5 раз выдавал не те разрешения на строительство. При этом странно, что написано о разрешении на ввод. Его депстрой выдает
13 декабря, 11:29 | Ответить
Аскер
Игорь. Спасибо уточнил и дописал, что депстрой выдал
13 декабря, 12:13 | Ответить