Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

13 декабря 2018 16.30

Омские налоговики обвинили «ДубльГИС» в том, что компания порочит их деловую репутацию

Ведомство пожаловалось в УФАС.

Фото: 2gis.ru

Омское УФАС возбудило дело в отношении ООО «ДубльГИС» по признакам нарушения закона «О рекламе». Причиной послужило обращение в антимонопольный орган налоговой службы, которая обнаружила в «ДубльГИСе» активную рекламную ссылку «заказать 3-НДФЛ онлайн». В то время как УФНС не предоставляет платных услуг.

«У пользователя 2ГИС может сформироваться мнение о причастности федерального органа исполнительной власти к оказанию платных услуг и коррупционной связи с коммерческой организацией», данное обстоятельство порочит честь, достоинство или деловую репутацию государственного органа, свидетельствует о нарушении Федерального закона «О рекламе», — пояснили позицию налогового органа в омском УФАС.

В «ДубльГИСе» рассказали, что разместили рекламу согласно пункту 3 бланка заказа, то есть без изменений.

В соответствии с п. 20 ч. 3 ст. 5 ФЗ «О рекламе» ее могут признать недостоверной, как содержащая не соответствующие действительности сведения об изготовителе или о продавце рекламируемого товара.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

киви
Извините коммент улетел не туда.
13 декабря, 16:38 | Ответить
киви
Материально поддерживать выбравших семейное образование надо независимо от уровня их доходов. Весь все семьи, забравшие детей из школы, несут расходы, которые иначе несла бы школа. Это будет справедливо. Не надо делить детей на богатых и на больных.
Дети же из малоимущих семей, учащиеся в школах, и без того получают льготы на питание и учебники. А неимущие родители даже не заморачиваются качеством образования своих отпрысков. Им бы собрать чадо в школу всем миром.
Не такие это великие деньги. Если принцип дотаций сохраняется, почему его не распространить на всех?
13 декабря, 16:37 | Ответить