Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

14 декабря 2018 15.41

Признанный аварийным дом на Мишина в Омске планируют сдать через год

Строительство будет вестись по откорректированному проекту.

Фото: Омская губерния

Агентство жилищного строительства Омской области заказало корректировку проекта строительства первой очереди многоквартирного дома № 8 на ул. Мишина. По данным сайта единой информационной системы в сфере закупок, работы займут не более 80 дней. Победителю аукциона заплатят 4,6 млн рублей. Новостройка признана аварийной, но не безнадежной.

«По результатам обследования состояние наружных стен, а также кровля и отдельные участки перекрытий были признаны подлежащими реконструкции. Каркас (колонны и диафрагмы жесткости) признаны работоспособными. С учетом этих данных ведется подготовка к проектным работам, которые позволят продолжить строительство, ликвидировав недостатки», — заявлял в сентябре министр строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области Антон Заев.

Как сообщил в четверг начальник Госстройнадзора Омской области Анатолий Скоробогатько, достраивать дом будет ЗАО «ЗСЖБ-6» Юрия Гуринова. Ожидается, что дольщики получат свои квартиры не позднее 2020 года.

«Сейчас ведется обследование дома. Туда зашел застройщик Гуринов. Затем будет подготовка проектной документации. В конце следующего года планируется ввести», — заявил он на комитете Заксобрания по экономической политике и инвестициям.

Самое актуальное в рубрике: Недвижимость

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий