Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

19 декабря 2018 11.30

На ликвидацию всего аварийного жилья в Омской области необходимо 2,8 млрд рублей

Эта сумма, которую регион и федерация планирует выделить в ближайшие четыре года.

Александр Румянцев

Информация об этом прозвучала на межведомственном совещании в областной прокуратуре по вопросам переселения из аварийного жилья. По данным ведомства, в региональную программу переселения на 1 января 2012 года было включено 1025 признанных аварийными многоквартирных дома.

В надзорном органе отмечают, что хотя в целом программа почти выполнена, но недавняя проверка показала, что по состоянию на 1 апреля 2018 года на территории региона фактически не были расселены 78 аварийных жилых помещений в 39 домах. Вместе с тем, в прокуратуре отмечают, что еще есть непригодное для проживания жилья, которое признанно аварийным после 1 января 2012 года и соответственно не вошедшего в региональную программу.

Но представители министерства строительства и ЖКК сообщили на совещании, что на ликвидацию аварийного жилья на территории области в 2019-2023 году из федерального и областного бюджетов планируется выделить свыше 2,8 млрд рублей.

 

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

кот
Через четыре года,количество аварийного жилья увеличится в 4 раза, нужно делать сейчас, а не завтра. Хватит кормить обещаниями лучшей жизни и "завтраками"!
19 декабря, 13:20 | Ответить
дуболом
Что вообще происходит? Дома разрушаются, а деньги с налогов уходят в Москву , оставляя омичам только гроши? В Омске скоро начнут падать дома 335 серии, посмотрите что делается в нефтяниках , стоят разбитые и ободранные дома на Коммунальной , Химиков , Светлой, Энтузиастов и т.д. Дома подлежат сносу и в них идут процессы разрушения, проект этих домов запрещен много лет назад и их невозможно и незачем реконструировать. Когда начнется снос этого ужаса ,позорящего своим видом старинный город Омск?
19 декабря, 13:04 | Ответить