Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

19 декабря 2018 14.35

В Омской прокуратуре рассказали о результатах проверки гимназии, где «травили» сына журналистки

Ведомство обнаружило нарушения, но они касаются лишь случая с привлечением учащихся к уборке снега, который стал поводом для конфликта.

Фото: facebook.com, на снимке Наталья Граф

Прокуратура Центрального округа провела проверку соблюдения требований законодательства в деятельности гимназии № 62, где директор и классный руководитель устроили «травлю» ребенка.

В облпрокуратуре отметили, что они лишь занимались проверкой нарушения законодательства.

«По причине подтверждения по результатам проверки доводов, изложенных в обращении, а также распространенных в СМИ, в части нарушений законодательства об образовании в связи с привлечением обучающихся к мероприятиям, не предусмотренным учебным планом, и в части необеспечения беспрепятственного доступа маломобильных групп населения к объектам социальной инфраструктуры, руководству образовательной организации внесено представление, которое находится на рассмотрении», — отмечают в надзорном органе.

В самой истории с оказанием психологического давления на ученика должны разбираться непосредственно органы образования на городском и областном уровнях.

Как сообщал «Новый Омск», журналистка Наталья Граф обвинила директора гимназии и классного руководителя в травле ее сына восьмиклассника. Поводом стало то, что педагогу показалось, что мальчик записывает ее на диктофон, когда она отчитывала его перед всем классом за то, что тот отказался чистить снег на территории школы из-за плохого самочувствия

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 5):

Борис
Во многих городских и во всех деревенских школах нет дворников. Чистить снег это в радость детворе. Когда я учился в сельской школе снег чистили ученики по классам.и это было радостное мероприятие. Ныне у многих дети стали золотыми, но слабые, больные из-за нехватки физических нагрузок.
20 декабря, 11:12 | Ответить
Kaghuna
Вот такие жернолистки и воспитывают нахлебников, лентяев и маменькиных сынков...Детство, юность в советской школе, снег почистить толпой - в радость, подурачиться, а дворник один будет неделю издыхая чистить...Осподи, кого ж воспитают такие журналюстки?
20 декабря, 00:02 | Ответить
Ольга
Я очень переживаю, что таких мальчиков - изнеженных, высокомерных, эгоистичных, подлых - благодаря таким мамашам, как эта Граф, становится все больше. Такие мальчики вырастут в недомужчин, которые какое-то время будут считаться нормальными, до того, как выяснится, что такие носители штанов в принципе не способны нести никакой ответственности, зато переполнены ЧСВ до предела. Но пока их никчемность станет явной, они сумеют успеть завести семью, повыносить женам мозг своей яркостью и тонкой душевной организацией высосут всю кровь, наделают детей, будут прятаться от алиментов, сидеть на шее у престарелых мамочек. А у меня две дочки, которых я приучаю к ответственности и труду. И мне страшно, что, когда они вырастут, к ним присосется такой вот вчерашний мальчик, считающий выше своего достоинства на трудах снег почистить
23 декабря, 16:50 | Ответить
Лариса
Детей гоняют снег убирать, а деньги получает дворник. Как солдаты у генерала рабы, так и дети невольники у учителей.
19 декабря, 19:09 | Ответить
ъять
Аууу, компанейщик, выручай.
19 декабря, 15:55 | Ответить