Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

20 декабря 2018 16.37

На пресс-конференции Путин ошибочно назвал омского губернатора Буркова представителем от «Единой России»

Президент комментировал выборы, на которых победителями оказались представители от оппозиционных партий.

Фото: скриншот видео

Это произошло, когда Владимиру Путину задал вопрос журналист из Хакасии Юрий Абумов. Последний спросил главу государства о том, почему президент, вопреки установленной традиции, до сих пор не встретился с новоизбранными губернаторами от оппозиционных партий.

«Как вы намерены выстраивать отношения, где победили оппозиционные партии? Высказываются опасения, что федеральный центр может лишить их финансирования», — обратился он

Путин ответил, что только завершились выборы во Владивостоке, и в ближайшее время ожидается проведение Госсовета, где и произойдет встреча с новыми губернаторами. Он также напомнил, что это не первый случай, когда побеждают представители оппозиционных партий.

«Например, представитель от ЛДПР возглавляет Смоленскую область. В Омске у нас, по-моему, от «Единой России», —оговорился президент, имея в виду «Справедливую Россию».

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

Егор
Оговорка по Фрейду. Какая разница к какой партии относится губернатор, если он готов безропотно выполнять все указы сверху. Судя по старым роликам на Ютюбе наш губернатор, получив свой пост, резко мимикрировал из противника режима в его ярого сторонника. Но это работает и наивные омичи верят в то, что он будет что-то для них делать, а не выжимать как другие.
20 декабря, 16:44 | Ответить
Михаил Косяк
какой ещё режим?! Человек явно не жил в 90е. Умные все стали, а точнее - отформатированные. От хорошей жизни бесится.
20 декабря, 19:38 | Ответить
Борис
ну, ну. значит за год ничего не сделано? сколько продажных смещено, арестовано. дорои чинят, связь с народом устанавливается.
ещё один майданутый или прихвостень мафии полежбаева
20 декабря, 19:35 | Ответить