Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

24 декабря 2018 10.51

Омская мэрия узаконила оставшуюся часть кинотеатра «Первомайский»

В горадминистрацию поданы документы для получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.

Александр Румянцев

ООО «Кинопрокат Омск Плюс» получило разрешение на строительство своей части кинотеатра «Первомайский». Об этом «Новому Омску» рассказал директор компании Дмитрий Савельев.

Разрешение было выдано 18 декабря департаментом архитектуры и градостроительства мэрии.

Сейчас «Кинопрокат Омск Плюс» подал документы в департамент строительства для получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.

Напомним, в начале этого года компания завершила реконструкцию кинотеатра «Первомайский» и собиралась начать работу. Но неожиданно депархитектуры отозвал ранее выданное разрешение на строительство, ссылаясь на письмо из департамента имущественных отношений, в котором утверждали, что ООО нарушило условия концессионного соглашения. Властей не устроило, что на месте одного объекта, появилось два — блок А (площадь — порядка 2300 кв.м), принадлежащий мэрии, и блок Б (6000 кв.м).

В «Кинопрокате Омск Плюс» заявляли, что это проект был согласован с департаментами и даже с предыдущим  мэром Вячеславом Двораковским, поэтому подали в суд. Арбитраж встал на сторону инвестора и обязал выдать разрешение.

Уже в апелляции выяснилось, что мэрия на свою часть объекта выдала необходимые разрешения и даже ввела в эксплуатацию. Сегодня в Восьмом арбитражном апелляционном суде продолжилось разбирательство, в ходе которого суду было представлены подтверждения от депархитектуры о выданном им разрешении на строительство.

Суд решил взять паузу до завтрашнего дня для изучения этих документов.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

автор
на следующий год
24 декабря, 15:53 | Ответить
106
Так через сколько лет запустить можно будет?
24 декабря, 15:36 | Ответить