Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

29 декабря 2018 08.01

За неделю до Нового года Бурков сократил 14 чиновников

Увольнения пройдут в начале следующего года в бухгалтериях пяти министерств и двух управлений.

Александр Румянцев

Губернатор Омской области Александр Бурков своим указом уменьшил численность государственных гражданских служащих в пяти министерствах и двух Главных управлениях.

Как следует из документа, по одной ставке сокращено в министерствах здравоохранения, сельского хозяйства и продовольствия и экономики, по две — в министерстве строительства и жилищно-коммунального комплекса, территориальных органах министерства труда и социального развития и Главном управлении государственной службы занятости населения. Сразу на пять чиновников меньше стало в Главном государственно-правовом управлении.

В середине октября планировалось сократить 18 ставок.

В министерстве финансов Омской области ранее поясняли, что увольнения связаны с очередным этапом проекта создания в регионе централизованной бухгалтерии — Областного центра учета и казначейства. За последние три года численность бухгалтеров в органах исполнительной власти уменьшилась на 46 штатных единиц.

Указ вступит в силу через 65 дней после его официального опубликования 25 декабря.

Еще одним указом, от 21 декабря, уменьшена со 117 до 115 численность работников, замещающих должности, не относящиеся к госслужбе, в территориальных органах минтруда Омской области. Он также вступит в силу через 65 дней.

Очередная волна сокращений в региональном правительстве ожидается после создания до конца марта 2019 года пяти министерств путем объединения ряда органов исполнительной власти и перераспределения между ними функций.

«Создавая пять министерств на базе двух министерств и четырех управлений, мы сокращаем общее количество органов государственной власти и в дальнейшем сокращаем количество госслужащих, потому что в каждом подразделении имеется финансово-экономический и хозяйственный блоки»,заявил на прошлой неделе глава регона.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

Татьяна
Скорей всего реального сокращения нет - сократят вакансии, пенсионеров на пенсию отправят и все. Неужели за 25 лет никто не задался целью в России внедрить нормативы численности для чиновников. Хоть бы г. Бурков удосужился заставить всех их провести самофотографию рабочего (в течении месяца)дня и потом почитать. Поверьте наслово - увлекательное чтение. Писать то им будет нечего. Тогда из пальца начнут высасывать действия и плодотворную работу...... Там где хотят что-то сделать реально - работают, а не создают видимость
29 декабря, 12:55 | Ответить
Владимир
Когда Фадина проведет сокращение в мэрии, автохозяйстве Ктос?
29 декабря, 09:15 | Ответить
Jonh
Наверное, в заголовке правильнее было бы написать не "сократил", а "принял решение о сокращении". Сами ж пишете в тексте, что через 2 месяца сократят по факту.
29 декабря, 08:38 | Ответить