Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

28 декабря 2018 09.46

Главе Роскосмоса Рогозину показали, как на омском «Полете» в 2019 году развернется производство «Ангара-1.2»

Во время второго визита в Омск чиновник обошелся без разноса подчиненных.

Фото: roscosmos.ru

В четверг Омск второй раз в этом году посетил гендиректор госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин. Он оценил ход подготовки производственной площадки к запуску полного технологического цикла изготовления ракет-носителей семейства «Ангара» на ПО «Полет». 

Во время мартовского визита он жестко раскритиковал центр имени Хруничева, в структуру которого входит «Полет», за задержки в строительстве.

«Омский «Полет» готовим к организации серийного производства Ангары. Договорились с руководством региона о целевой подготовке технических специалистов. В следующем году - возобновление испытаний этой перспективной ракеты», - написал Рогозин в своем Твиттер. 

Гендиректор Центра им. М. В. Хруничева Алексей Варочко доложил главе «Роскосмоса» о том, как идут работы по техническому перевооружению омского филиала для серийного выпуска ракет-носителей «Ангара». В частности, он сообщил о предстоящих задачах на 2019 год по реконструкции части территории для переоборудования под изготовление головного обтекателя для РН «Ангара».

В целом ПО «Полет» в следующем году в должен в освоить полный цикл производства «легкой» ракеты «Ангара-1.2», а серийное производство тяжелой «Ангара-А5» — в 2023 году.

«Ангара» — ряд перспективных ракет-носителей различной грузоподъемности (легкого, среднего и тяжелого классов), создаваемых на основе универсальных ракетных модулей (УРМ).

 

Самое актуальное в рубрике: Промышленность

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий