Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

03 января 2019 03.58

В Омском цирке происходят «Новогодние чудеса»: очередная схватка добра со злом в новой программе

На новогодних каникулах омичи могут поучаствовать в замечательном атмосферном интерактивном представлении «Цирка зверей» известных династий Филатовых-Клыковых. Детям и их родителям вместе с артистами цирка придется сразиться с Кощеем и его кликой, пожелавшим украсть у ребят Новый год.

Фото: Ангелина Яковлева

«Новогодние чудеса» - отличный сбалансированный спектакль с элементами мюзикла, акробатическими номерами, юмористическими репризами и, конечно же, великолепными животными.

Действие начинается с динамичного номера акробатов, от виртуозных прыжков которых замирает сердце.

И вот на арене появляется он – «Сказочник», герой былин и литературных произведений. Да не один, а с дрессированными кошками. Его играет представитель знаменитой цирковой династии Михаил Филатов-Клыков. Это молодой, но уже очень харизматичный артист.

А вот и главный антигерой представления - Кощей, который на всех обиделся и решил остановить время, лишив детей «Нового года.

Еще одна героиня спектакля – знаменитая Бабя Яга, которая пока не определилась на чьей она стороне, поэтому помогает и Сказочнику и Кощею.

Чтобы развлечь старушку на арену выходят грозы саванн – леопарды.

Дрессировщик играет с огромными хищниками, как с котятами, танцует с ними и провоцирует на эффектные прыжки.

Приключения продолжаются: чтобы спасти Новый год Сказочник (Михаил Филатов-Клыков) привлекает зрителей из зала и под хохот ребятни «дрессирует» уже родителей.

Пока Сказочник и его друзья идут по следу Кощея, на сцене появляется потрясающий дуэт гимнастов – Михаил и Андрей Карлагины. Они и степ исполняют и показывают такие чудеса растяжки, от которой у мужчин мороз по коже.

А вот и наши домашние питомцы – помощники в извечной борьбе добра со злом. Собаки...

Пони...

Искуситель питон...

Хитрющие попугаи...

Ну и куда без хозяина леса - Топтыгина...

Когда все ресурсы животных исчерпаны, на помощь приходит сам Дедушка Мороз со своей Снегурочкой, которая показывает шикарный номер под куполом цирка.

Финальная сцена: всем миром урезонивают Кощея, зажигают новогоднюю Елку и праздник, наконец, приходит к ребятам. С Новым годом! И Баба Яга сыграла в этом не последнюю роль.

Программа «Новогодние чудеса» идет в цирке на протяжении всех новогодних праздников. Узнать расписание, а также купить билеты можно на сайте Омского цирка.

Возрастное ограничение 0+

Самое актуальное в рубрике: Общество

Добавить комментарий