Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

07 января 2019 17.46

В Омске на месте катка на Бударина может появиться торгово-офисное здание

Участок под ним выставили на продажу за 28 млн рублей.

Фото: инстаграм

На нескольких сайтах недвижимости появилось объявление о продаже земельного участка по ул. Бударина,3Б площадью 1200 кв.м. За него владельцы хотят получить 28 млн рублей.

 Собственники отмечают, что участок снабжен электричеством, водой и канализацией. 

«Отлично подойдет для строительства торгово-офисного, медицинского, культурно-досугового центров», - говорится в объявдении. 

Согласно данным публичной кадастровой карты, земля имеет вид разрешенного использования «для объектов общественно-делового значения». Его кадастровая строимость составляет чуть более 7 млн рублей. 

Напомним, уже второй год подряд местные власти на этом месте заливают каток для горожан.

Самое актуальное в рубрике: Недвижимость

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 6):

456
Зачем тогда обсуждались проекты сделать там рекреационную зону? На какойто миг даже казалось, что в мэрии есть вменяемые люди, хотящие сделать что то для людей. ... или она будет, но частная?
08 января, 16:24 | Ответить
татьяна
А зачем же тогда столько лет сносили построенное здание Парадеевым, говорили что это портит исторический Омск. Теперь не будет портить?!....
08 января, 12:48 | Ответить
киви
Татьяна, это смотря как и что построить. Если малоэтажное тщательно построенное в старинном стиле, но не как 5 звезд, в красную линию улицы, со стоянкой - почему нет. Здесь впишется мини-отель.
08 января, 17:19 | Ответить
киви
И что. Каток здесь временно, как вынужденная мера. Вложения минимальные. Никто же серьезно не думает, что золотая земля в центре - для катания? Другое дело, что построят очередное без парковок, вот и все.
08 января, 00:01 | Ответить
Земляк
Такой уже медицинский, культурно-досуговый центр построили , на углу Лермонтова, Жукова, Одноэтажный барак для торговли непонятно чем, за который нужно садить и архитектора и того кто это подмахнул.Теперь такой же сарай построят и на бударина в исторической части города
07 января, 19:20 | Ответить
Пенсионерка
У нас только и умеют что строить торговые центры.Но возникает вопрос " Зачем.Неужели у нас нехватка торговых площадей?"
07 января, 23:51 | Ответить