Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

09 января 2019 16.03

Поставщик кинооборудования подал в суд на владельца омского кинотеатра «Первомайский»

С «Кинопроката Омск Плюс» Вячеслава Васильева требуют более 1,8 млн рублей.

Александр Румянцев

В феврале в Арбитражном суде города Москвы начнется рассмотрение иска местного ООО «Азия Синема Сервис» о взыскании свыше 1,8 млн рублей с ООО «Кинопрокат Омск Плюс».

Директор «Кинопроката Омск Плюс» Дмитрий Савельев от подробных комментариев отказался, отметив лишь, что иск связан с вынужденным простоем реконструированного здания кинотеатра «Первомайский».

«Азия Синема Сервис» — проектно-инсталляционная компания полного цикла, специализирующаяся на комплексном оснащении кинозалов профессиональным кинооборудованием.

Напомним, год назад подконтрольная депутату Заксобрания Вячеславу Васильеву компания «Кинопрокат Омск Плюс» завершила реконструкцию «Первомайского», инвестировав в него порядка 600 млн рублей. Но мэрия неожиданно решила отозвать разрешение на строительство под предлогом нарушения условий концессионного соглашения.

Следом после проверки пожарных по иску прокуратуры здание опечатали судебные приставы, а затем суд запретили эксплуатацию его без акта на ввод в эксплуатацию объекта.

Компания оспорила решение в суде, который признал действия мэрии незаконным. В итоге в декабре «Кинопрокат Омск Плюс» получил необходимое разрешение на строительство и подал документы на разрешение на ввод в эксплуатацию здания. 

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Лара
Пусть Денежкин платит денежки за кинооборудование.
09 января, 18:52 | Ответить