Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

10 января 2019 10.30

Виктор Скуратов хочет открыть в Новосибирске 10 кофеен

Первое заведение запускается в январе в «Меге».

Фото: Инстаграм

Омская сеть кофеен Skuratov Coffee выходит в Новосибирск. Первое заведение откроется в январе в торговом центре «Мега», а за пять лет их количество планируется довести до десяти. Об этом в интервью «Континенту Сибирь» рассказал основатель бизнеса Виктор Скуратов.

«У нас хорошие отношения с «Мегой», и нам предложили интересные условия по входу. Кроме того, «Мега» учит работать, соблюдать стандарты, что тоже важно. Согласен, что запуск первой точки именно в этом торговом центре, пожалуй, был не самым очевидным и логичным. Но уже в 1 квартале 2019 года мы запустим в Новосибирске первую точку в стрит-ретейле, а всего в ближайшие 3-5 лет — 7-10 кофеен», — сообщил предприниматель.

Виктор Скуратов подчеркнул, что кофейни будут открываться только в центре Новосибирска, «в самых топовых местах». Инвестиции в запуск одной точки варьируются от 7 до 15 млн рублей. Он не исключает также открытия обжарочного производства.

Сейчас сеть кофеен Skuratov Coffee представлена 18 заведениями в пяти городах России: Омске, Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Нижнем Новгороде.

«С точки зрения развития мы для себя определили все российские «города-миллионники» и Тюмень. Если в том или ином городе есть подходящая локация, то мы открываемся там. Новосибирск для нас уже шестой город. Седьмым будет Самара в 1 квартале 2019 года», — добавил Виктор Скуратов.

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий