Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

10 января 2019 15.26

«На снегоступах нах»: охотуправление в Омской области возглавит специалист из Самары

Бороться с браконьерами в регионе будет Сергей Палагута. У него 20 лет опыта и хорошее чувство юмора. 

В конкурсе на должность начальника Управления по охране, контролю и сохранению объектов животного мира и охотничьих ресурсов министерства природных ресурсов и экологии Омской области победил Сергей Палагута, сообщается на портале Госслужбы.

Сергей Палагута — выпускник Вятской государственной сельскохозяйственной академии по специальности биолог-охотовед. Ему 44 года, 20 из них работает по специальности. С 1988 по 2011 год — охотовед Бугурусланского общества охотников в Оренбургской области, с 2011 по 2018 год — главный специалист управления охраны животного мира департамента охоты и рыболовства Самарской области.

С августа 2017 года управление возглавляет Виталий Калашников. Он в конкурсе на замещение вакантной должности не участвовал. Его отец, охотинспектор Александр Калашников, фигурировал в истории с незаконной охотой на косулю с зампредседателя правительства Омской области Станиславом Гребенщиковым позапрошлой зимой.

По словам министра природных ресурсов и экологии Омской области Ильи Лобова, новый начальник управления — человек непредвзятый.

«Это человек с огромным опытом, причем не из нашей области. Он сможет посмотреть на нашу область другими глазами. Кроме того, он не ангажирован ни браконьерами, ни надзорными органами, поэтому сможет работать объективно», — заявил он в интервью «Омскрегиону».

А судя по Facebook, у Сергея Палагуты еще и хорошее чувство юмора. Одну из своих фотографий (смотри иллюстрацию к новости) он подписал на манер песни группировки «Ленинград»: «На-а-а-а-а снегоступах нах.... и в восхительных штанах».

На должность также претендовали заместитель начальника охотуправления Алексей Кабанов, бывший замначальника Александр Комаров, начальник сектора государственного мониторинга и работы с охотпользователями управления Роман Судницин и краевед Владимир Зензин.

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Евгений Кузьмин
Знаю Сергея Алексанндровича ещё по работе в ООООиР. Грамотный, и ответственный специалист. Охотничьему хозяйству Омской области только выиграет от того, что им будет руководить человек влюблённый в свою профессию!
25 января, 15:17 | Ответить