Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

10 января 2019 20.00

«Ехал на снегоходе, увидел косулю, решил убить»: в Калачинске задержан браконьер

Застрелив животное, он причинил минприроды ущерб в 120 тыс. рублей.

Фото: region.center

О происшествии сообщает сайт УМВД России по Омской области. Уточняется, что во время обследования подведомственной ему территории калачинский охотовед обнаружил следы снегохода, гона косуль и капли бурого цвета. Заподозрив неладное, он обратился в местное отделение полиции.

Правоохранители, выехав на место, увидели следы забоя животного — шкуру, задние ноги, внутренности. Изучая обстоятельства дела, полицейские вышли на 30-летнего местного жителя, во дворе которого обнаружили снегоход и полог со следами бурого цвета. В доме подозреваемого правоохранители изъяли фрагменты разделанной туши, охотничье ружье и нож.

После этого житель Калачинска сознался в содеянном. Он рассказал, что ехал по лесополосе на снегоходе, когда увидел трех косуль. Он начал их преследовать и в итоге застрелил одно из животных, разделал, вывез на пологе. Часть мяса мужчина оставил себе, остальное поделил между родственницей и знакомым.

Ущерб, причиненный браконьером региональному минприроды, оценен в 120 тыс. рублей. По факту убийства косули возбуждено уголовное дело. Охотнику грозит до двух лет лишения свободы.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий