Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

11 января 2019 08.00

Из-за нехватки мест пациентам омской больницы приходится лежать в коридоре — соцсети (фото)

В минздраве пояснили, что всему виной резкое увеличение числа заболевших ОРВИ.

Фото:соцсети

Фотографии из омской МСЧ-2 на своей странице в соцсети выложил омич Костас Харитонов. На них видно, что пациенты лежат на кроватях прямо в коридоре, а не в палатах.

«Вот так нас обеспечивают бесплатной медицинской помощью во 2-й медсанчасти по ул. Л. Чайкиной, люди с пневмонией лежат в коридоре, прибывающих размещать негде, и те больные, которым уже лучше, пишут отказные, чтобы врачам можно было положить стариков и тяжелых. Отдельное спасибо врачам и персоналу: делают все, что могут», — пишет автор.

По мнению автора, во всем виноваты чиновники, которые сократили несколько пульмонологических отделений в городе.

В региональном же минздраве НГС55 заявили, что всему виной сезон ОРВИ. Из-за этого число пациентов резко увеличилось. В минздраве попросили пациентов отнестись к данной ситуации с пониманием.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

Наблюдатель
Причём тут "сезон? Два года назад бабушка с камнем в почках лежала в коридоре. Тоже "сезон"? Кстати, для тоскующих по социализму: в 1981 году лежали с дочкой в детской больнице, в пульманологии. Там маленьких (5-6 лет) детей с пневмонией тоже размещали в коридоре. Почему так - не знаю. Вопрос к нашим здравоохранителям.
11 января, 14:58 | Ответить
Лара
Из-за ОРВИ не направляют в больницу, лечат дома, а вот пневмония это другое дело
11 января, 11:06 | Ответить
Riot unit
ну у Бурковского фаворита Каракоза болтовня на медтемы останется наиглавнейшей задачей по принципу - вы грызите друг-друга в интернете и не мешайте мне лапшу на губеровские уши вешать, да бюджет пилить)))
11 января, 09:21 | Ответить