Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

11 января 2019 14.23

В правительстве Омской области сократят еще 27 чиновников

Штатная численность госслужащих будет уменьшена в ходе реорганизации органов исполнительной власти.

Александр Румянцев

Стало известно, сколько чиновников будет сокращено в правительстве Омской области в результате реорганизации органов исполнительной власти. Она предусматривает, в частности, разделение министерства строительства и жилищно-коммунального комплекса на министерство строительства, транспорта и дорожного комплекса и министерство энергетики и жилищно-коммунального комплекса, а также присоединение к министерству промышленности, транспорта и инновационных технологий Главного управления информационных технологий, которое станет министерством промышленности, связи, цифровых технологий и научно-технической деятельности.

Численность государственных гражданских служащих в трех этих ведомствах сейчас составляет 197 человек, а после реорганизации сократится до 170, следует из проекта указа губернатора «Об организации деятельности отдельных органов исполнительной власти Омской области». Сейчас он проходит антикоррупционную экспертизу.

Также планируется, что министр строительства, транспорта и дорожного хозяйства Антон Заев отдаст одного из своих заместителей в минэнерго. Таким образом, у него останется три заместителя, в том числе будет один первый заместитель, а у главы минэнерго (кто возглавит новое ведомство пока не известно) будет два заместителя.

В рамках реорганизации анонсировано также слияние Главного управления информационной политики и Главного управления внутренней политики в министерство внутренней политики и информации, а также повышение статуса Главного управления региональной безопасности до министерства.

«Создавая пять министерств на базе двух министерств и четырех управлений, мы сокращаем общее количество органов государственной власти и в дальнейшем сокращаем количество госслужащих, потому что в каждом подразделении имеется финансово-экономический и хозяйственный блоки», — заявлял ранее губернатор Омской области Александр Бурков. 

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 6):

Илона Маскова
На лопату в ДРСУ этих бездельников
11 января, 22:15 | Ответить
Гость
случаеи не совмещение сократили?
11 января, 20:54 | Ответить
МашаЯ
с Каракозом у Буркова прямая дорога на вылет по утрате доверия.
11 января, 17:41 | Ответить
Пауль
было 2 министра и 5 нач. управлений .... итого - зарплата 100 очков...
стало 5 (пять портфелей) министров итого - зарплата соответственно 200 очков,
ну а сократили 27 бедных младших исполнителей, которые ушли на хорошие пенсии... вот и суть реорганизации, а сколько будет "стоить" бюджет на этих 170 человек и на сколько он больше чем на 197 узнаем потом...
11 января, 16:37 | Ответить
Андрей
Не обольщайся, никогда не узнаешь )))
12 января, 21:57 | Ответить
Гость
Бла-бла-бла...., а потом ещё бла-бла-бла, и ещё бла-бла-бла-бла, бла-бла-бла-бла.... Эти избранные слуги народа, начнут когда-нибуть работать??????
11 января, 16:10 | Ответить